Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Неправильное внесение выручки в кассу - театр абсурда

Відправлено користувачем Ovcharuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте. Прошу каких-то мыслей, т.к. у самой полный сквозняк уже в голове.

Итак, у нас есть столовая. В июле зав.столовой сдала мне 1425,11грн в основную кассу предприятия. Я оприходовала эту выручку, выписала кассовый ордер и сдала эти деньги в банк.

Затем и зав.столовой, и я были в отпусках. Сейчас стала сводить ее отчеты, не идет ее выторг по книго РРО с тем, что она сдала. По кассовому аппарату пробито 1304,86, т.е. меньше на 120,25грн.

И вот я ломаю голову, как мне выйти из этой ситуации - понимаю, что и мой косяк, что не сверила сданные деньгами с книгой. И косяк зав.столовой, которая вообще отморозилась и сказала - я не знаю, что мне делать, решайте сами.

Получается, сдали денег больше, чем пробили - вопрос, откуда излишики? Излишки всегда были хуже, чем недостачи.confused smiley Умом понимаю, что зав.столовой пробивает не весь товар, а тут облажалась и сдала лишку.

А мне что делать?sad smiley
попробуйте переделать под ВФП


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
попробуйте переделать под ВФП

Я дико извиняюсь, а что такое ВФП?


Quote
Aleksa_
Возвратная фин.помощь

Так я ведь показала эту выручку в налоговую, НДС на нее начислила, в статистику отчиталась по товарообороту....Да и не пойдет никогда мой директор на такие дела - человек старой закалки, боится всего нового.
типа, предоплата... в кассу предприятия... сделайте один ПКО на сумму по РРО, второй, на разницу, от Иванова И.И. предоплата за .... борщец.... теперь верните эту предоплату ... ну или насыпьте борщеца...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ovcharuk
Quote
Aleksa_
Возвратная фин.помощь

Так я ведь показала эту выручку в налоговую, НДС на нее начислила, в статистику отчиталась по товарообороту....Да и не пойдет никогда мой директор на такие дела - человек старой закалки, боится всего нового.
а че ж не боится за нал мимо РРО отпускать?? прастите...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ovcharuk
Quote
Aleksa_
Возвратная фин.помощь

Так я ведь показала эту выручку в налоговую, НДС на нее начислила, в статистику отчиталась по товарообороту....Да и не пойдет никогда мой директор на такие дела - человек старой закалки, боится всего нового.
а че ж не боится за нал мимо РРО отпускать?? прастите...

Да дело в том, что директор и зав.столовой - разные люди))) А зав.столовой слезно просила, чтобы директор не знала об этой ситуации. Понимаю, что с моей точки зрения это непрофессионально, но вроде бы как стукачом быть не хочу. Вот и ищу какой-то оптимальный выход...
Quote
Ляля - Оля
типа, предоплата... в кассу предприятия... сделайте один ПКО на сумму по РРО, второй, на разницу, от Иванова И.И. предоплата за .... борщец.... теперь верните эту предоплату ... ну или насыпьте борщеца...
предоплату тоже по РРО необходимо было пропускать, не вижу смысла так делать. А если ВФП - ну и что, что показала, как выручку - снимите с дохода и НО smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
Ляля - Оля
типа, предоплата... в кассу предприятия... сделайте один ПКО на сумму по РРО, второй, на разницу, от Иванова И.И. предоплата за .... борщец.... теперь верните эту предоплату ... ну или насыпьте борщеца...
предоплату тоже по РРО необходимо было пропускать, не вижу смысла так делать. А если ВФП - ну и что, что показала, как выручку - снимите с дохода и НО smiling smiley
+1.
А статистики бояться не надо, Ваша разница всего 0,1 тыс. грн. В следующем месяце откорректируете, чтобы с начала года выручка наростающим была правильная - и всего делов.
А Вы принимаете выручку у зав. столовой без приложения чека с РРО про служебное выведение налички? Просто берете сумму денежки и верите на слово? Поверьте, не стоит излишне доверять.
Quote
cv
Quote
Ляля - Оля
типа, предоплата... в кассу предприятия... сделайте один ПКО на сумму по РРО, второй, на разницу, от Иванова И.И. предоплата за .... борщец.... теперь верните эту предоплату ... ну или насыпьте борщеца...
предоплату тоже по РРО необходимо было пропускать, не вижу смысла так делать. А если ВФП - ну и что, что показала, как выручку - снимите с дохода и НО smiling smiley
вроде предоплату за собственную продукцию можно ив кассу. Не?
Понимаю, что если ест ьРРО, то через него. Но в кассу при собственном производстве мона, вроде.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
cv
Quote
Ляля - Оля
типа, предоплата... в кассу предприятия... сделайте один ПКО на сумму по РРО, второй, на разницу, от Иванова И.И. предоплата за .... борщец.... теперь верните эту предоплату ... ну или насыпьте борщеца...
предоплату тоже по РРО необходимо было пропускать, не вижу смысла так делать. А если ВФП - ну и что, что показала, как выручку - снимите с дохода и НО smiling smiley
вроде предоплату за собственную продукцию можно ив кассу. Не?
Понимаю, что если ест ьРРО, то через него. Но в кассу при собственном производстве мона, вроде.

это не касается торговых предприятий и общепита. Вроде так smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
nikon
Quote
cv
Quote
Ляля - Оля
А Вы принимаете выручку у зав. столовой без приложения чека с РРО про служебное выведение налички? Просто берете сумму денежки и верите на слово? Поверьте, не стоит излишне доверять.

Вот такая дура....Была бы поумней и неподоверчивой, то не писала бы здесь.sad smiley А теперь такой головняк, я до сих пор не могу по столовке в 1С закрыть отчет, позвоню своему программисту - а что он мне подскажет... Напорола мне делов заведующая, и баба ж, извините, противная, как сумасшедший пудель - как в том анекдоте - на меня наехали, еле от всего села отгавкалась.



Ляля-Оля, можно, но не в рознице, где есть РРО. Увы мне увы.
Ой, сорри, хотела выдернуть цитаты, а получилось что-то несусветное
ага. мыслю в пирамидке своб закопали smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
ага. мыслю в пирамидке своб закопали smoking smiley

Всмысле?eye rolling smiley
Quote
Ovcharuk
Quote
cv
ага. мыслю в пирамидке своб закопали smoking smiley

Всмысле?eye rolling smiley

ну про в пирамидке можно прочитать то, что Вы хотели написать, только глубоко сидит smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
ладно, уговорили smiling smiley
но вариант симпатичный smiling smiley, и НДС на месте smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000007