Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РРО и как правильно его запрограммировать

Відправлено користувачем MilaYa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Открываем новое подразделение, кафе, в котором не будет спиртных и табачных. Приобрели кассовый аппарат, зарегистрировали его.
Теперь вопрос стоит как правильно его запрограммировать. По идее будет два отдела бар и кухня. В память заносим все согласно меню или можно как-то попроще (типа к-во и сумма)Как мне объясняют, что предполагается разнообразие блюд( повар будет творить-вытворять) и чтобы каждый раз не вносить изменения в программу как это упростить? Кто с этим сталкивался, поделитесь своим опытом. Буду очень признательна.
вбиваете в базу полное название, если продаете в бутылках и на разлив - можете набить и бут. и млл - тоисть будет название Водка "Белочка" 100мл.....нельзя просто писать водка


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
MilaYa
Открываем новое подразделение, кафе, в котором не будет спиртных и табачных. Приобрели кассовый аппарат, зарегистрировали его.
Теперь вопрос стоит как правильно его запрограммировать. По идее будет два отдела бар и кухня. В память заносим все согласно меню или можно как-то попроще (типа к-во и сумма)Как мне объясняют, что предполагается разнообразие блюд( повар будет творить-вытворять) и чтобы каждый раз не вносить изменения в программу как это упростить? Кто с этим сталкивался, поделитесь своим опытом. Буду очень признательна.
Упростить не получится. В РРО нельзя кодировать что-либо " в ассортименте". Например, имеете 5 видов минералки по одной цене, так закодировать " Мин. вода в ассортименте" НЕЛЬЗЯ! Будете кодировать 5 позиций.


Благодарю всех, кто откликнулся. Я уже нашла все что меня интересует об РРО и как его программировать и какие реквизиты должны быть в чеке.
Хорошая штука интернет. Нашла Закон Украины №265/95-ВР ри 06,07,95 и, как я понимаю, он не менялся. Или я ошибаюсь?
Quote
MilaYa
Благодарю всех, кто откликнулся. Я уже нашла все что меня интересует об РРО и как его программировать и какие реквизиты должны быть в чеке.
Хорошая штука интернет. Нашла Закон Украины №265/95-ВР ри 06,07,95 и, как я понимаю, он не менялся. Или я ошибаюсь?
Вот нашла , что он( Закон про РРО ) есть в редакции от 01.06.2000р. № 1776-ІІІ.
Есть еще:
"Положення про форму і зміст розрахункових документів, затверджене наказом ДПАУ від 01.12.2000р. № 614."
" Порядок реєстрації, опломбування та застосування реєстраторів розрахункових операцій за товари(послуги),затверджений наказом ДПАУ від 01.12.2000р. № 614.
Благодарю всех за поддержку и помощь. Спасибо.
А подскажите, пожалуйста, кто как программирует РРО? Если РРР в магазине, вопросов нет.
У меня поставили РРО в офисе, 1-2 продажи в день. Но, у меня в базе 6 тыс позиций, и ,что именно придут купить по налу, я не знаю, цены на товар меняются каждый день.
Я обязана программировать цену на товар (закон читала). А если я запрограммирую допустим 1 грн., а продам за 5 - штраф?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046399999999991