Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ГТД: две печати, две даты. Как приходовать товар?

Відправлено користувачем knopa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос.
Получила ГТД со следующими печатями
Прямоугольная печать от 24.09.12г., курс-10,381308. Этот же курс стоит в ГТД.Расчет и уплата НДС тоже по курсу от 24.09.12г.
Овальная печать от 25.09.12. Курс-10,3237590.
Знаю что по курсу даты овальной печати должна оприходовать товар., но что-то туплю.
Права ли я? Помогите пожалуйста где почитать.
Спасибо.
Квадратна печатка - під митним контролем,
з цієї дати товар на митниці. Овальна печатка
це вже випущено з митниці. В вашому випадку
я би перевірила з яким курсом було нарахування
мита та податків, за тим би і оприбутковувала.....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
И еще если я завожу в 1С по дате овальной, 1С мне автоматом выводит НДС совершенно другой по сумме чем в ГТД,
Как быть?


Так а мито ви включали в собівартість?!?!?!
ПДВ нараховується на вартість з митом........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Квадратна печатка - під митним контролем,
з цієї дати товар на митниці. Овальна печатка
це вже випущено з митниці. В вашому випадку
я би перевірила з яким курсом було нарахування
мита та податків, за тим би і оприбутковувала.....

Спасибо Шустрик. Из Ваших слов делаю вывод, что я должна приходовать по квадратной, что-бы не перекосило НДС.
И еще есть ли нормативка по данному вопросу, а то могу попасть на доначисления по налогу на прибыль в связи с завышением себестоимости.
Спасибо.
Головне щоб ви не продавали нижче собівартості....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А з приводу завищення собівартості - нічого не підкажу.
В мене все красиво - курс і нарахування збігаються, тому
такими тонкощами не цікавилась, часу не хватає навіть
основне...........eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А где на печати курс валюты? Вижу только в стр 23.Правда у меня всегда даты совпадают и на квдратной и овальной печатях.Приходую по определению перехода права собственности.Что написано в контракте?посмотрите
Вобще-то поищите, мы здесь как-то обсуждали эту тему, многое можете почерпнуть.
Quote
svetnik
А где на печати курс валюты? Вижу только в стр 23.Правда у меня всегда даты совпадают и на квдратной и овальной печатях.Приходую по определению перехода права собственности.Что написано в контракте?посмотрите
Вобще-то поищите, мы здесь как-то обсуждали эту тему, многое можете почерпнуть.

Курс не на печати, а на ГТД с двумя печатями от разных дат.
"Прямоугольная печать от 24.09.12г., курс-10,381308. Этот же курс стоит в ГТД.Расчет и уплата НДС тоже по курсу от 24.09.12г.
Овальная печать от 25.09.12. Курс-10,3237590."




в каких строчках эти курсы?
понятно, я уже думала со мной что-то
Quote
knopa
Вопрос.
Получила ГТД со следующими печатями
Прямоугольная печать от 24.09.12г., курс-10,381308. Этот же курс стоит в ГТД.Расчет и уплата НДС тоже по курсу от 24.09.12г.
Овальная печать от 25.09.12. Курс-10,3237590.
Знаю что по курсу даты овальной печати должна оприходовать товар., но что-то туплю.
Права ли я? Помогите пожалуйста где почитать.
Спасибо.


Я нигдде не писала, что оба курса на ГТД или на печатях, я курсы указала для инфы, что они разные, а курс на ГТД всегда один, поэтому и вопрос, держали машину 2 дня, поэтому и необходимо прояснить.
приход по цифрам ГТД на дату фактического выпуска авто с тамтерминала.

Quote
Lily_Multipassport
приход по цифрам ГТД на дату фактического выпуска авто с тамтерминала.

Т.е. я должна приходовать от 25.09, но цифры все по дате, на которую был указан курс в ГТД и соответственно рассчитан НДС.
Спасибо.
Приход-Что написано в контракте о праве перехода в собственность товара!
Я би робила по цифрам ВМДшки.........
А svetnik правильно пише -почитайте вконтракті
про право переходу власності. Коли стаєте
власником тоді і прибутковувати. Можливо на
дату перетину кордону?!?!?! або інше.........?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ой...ну да. там еще в контракте может мина заложена...что с переходом права собственности?...хотя...расскажите мне, как вы оприходуете товар, который еще в закрытой машине, но уже пересек границу?

А інвойсу шо немає?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а при чем тут инвойс? там валютная стоимость, товар теоретически мой, по факту у него не сформирована даже с/сть, пошлины не уплочены, ндс не начислен/уплочен...или вы предлагаете оприходовать на дату пересечения границы напромер 100 евро по курсу 10,4 на 1040 грн и поставить товары в пути?

а при чем тут инвойс? там валютная стоимость, товар теоретически мой, по факту у него не сформирована даже с/сть, пошлины не уплочены, ндс не начислен/уплочен...или вы предлагаете оприходовать на дату пересечения границы например 100 евро по курсу 10,4 на 1040 грн и поставить товары в пути? а скорректировать по факту растаможки?

ПО контракту:
2. Постачання вважається здійсненим після передачі замовлених товарів Замовнику або транспортної компанії, у випадку якщо Замовник не користується транспортними послугами Постачальника.
4. Датою здійснення поставки є дата передання замовлених товарів Замовнику в обумовленому місці або транспортної компанії, у випадку якщо Замовник не користується транспортними послугами Постачальника.
И еще самое главное из Контракта:
3. Місцем постачання є склад Постачальника, якщо інше не вказано у підтвердженні замовлення.
Значить тоді датою з овальної печатки таможні.
Але мито і ПДВ ставити по ВМДшці.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Попереднє повідомлення вважати невірним.
Постачальника прийняла за Покупця - вибачте
за дезінформацію...........sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057099999999999