Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

15 счет и НМА

Відправлено користувачем Oksanchik85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
15 счет и НМА
Здравствуйте, подсажите, пожалуйста, мы купили блок живлення -как резервную часть деталь для компа (за 447,27 грн). Мои действия: я приходую его на сч.1530 и он там висит пока не решат куда его поставить. Но как его потом лучше списать с 15 счета? модернизацией или вводом в эксплуатацию как отдельная НМА?
Re: 15 счет и НМА
Но ведь, комп не сможет рабоать без юлока питания.
А сам блок, как отдельный актив, как будет эксплуатироваться?

Re: 15 счет и НМА
Вам же уже ответили? Или те ответы Вам не подходят? Тогда читайте стандарты smiling smiley


Re: 15 счет и НМА
Спасибо, но еще остается вопрос: как провести в базе 1С (7.7), Для этого предусмотрен документ модернизация, которій заменяет приходную накладную. Но если его вешаем сейчас на 15 приходной накладной, то как потом списать с него на модернизацию?
Re: 15 счет и НМА
Я приходовала на 207й счет (запчасти) и списала в день установки на комп актом списания. (у меня 1С8)
Re: 15 счет и НМА
спасибо, я так обычно запчасти для авто проводила, а тут для компа, вот немного и смутило.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997