Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите разобратся с предоплатой

Відправлено користувачем lina18068625 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вчера на рассчетный счет нашего предприятия поступили деньги от нашего покупателя. Счет мы не выставляли, а покупатель перечислил по договору 4000 тис. грн. Сегодня они хотят взять товар на суму 2000 тис., а на оставшуюся суму возьмут в следующем месяце.
Как мне правильно оформить налоговую накладную, если я должна выписать на всю суму, а отгружается товар только на половину???
Весь товар, который отгружаем сегодня, импортный и налоговая должна регистрироватся, а какой будут брать потом не известно.
ПН на 4 тис., причому в номенклатурі на 2 тис щось конкретне (те саме, що у видатковій накладній, а решта.любе). По факту фідвантаження решти випишете РК до ПН і поміняєте номентклатуру на конкретну

В любом случае у Вас же есть инфа какой товар оплачен.
Сделайте два счета-фактуры каждый по 2тыс.грн.
В одном укажите товар, который будет получаться в этом месяце с кодами, а в другом - какие-то отечественные товары.
Соответственно, будет две НН - одна по счету с импортом (сразу зарегите), другая - по счету с отечественным товаром (не регится).
Когда будет отгрузка в следующем месяце и номенклатура поменяется (или добавится код) - сделаете РК к той НН и выпишете правильную НН (и зарегите).



Я только знаю какой товар будут брать сегодня, а что будет потом они и сами не знают. Не факт, что на остальную суму товар мы отгрузим за один раз т.к. возможно, что будут товар брать частями и несколько раз.
Склоняюсь к тому что сделаю два счета и по тому что отгрузим сегодня, зарегестрирую НН, но вот вторая сума меня волнует, так как РК получается надо будет делать не один раз. А так вообще можно???
Quote
lina18068625
Я только знаю какой товар будут брать сегодня, а что будет потом они и сами не знают. Не факт, что на остальную суму товар мы отгрузим за один раз т.к. возможно, что будут товар брать частями и несколько раз.
Склоняюсь к тому что сделаю два счета и по тому что отгрузим сегодня, зарегестрирую НН, но вот вторая сума меня волнует, так как РК получается надо будет делать не один раз. А так вообще можно???


можна, скільки треба - стільки і можна.

Quote
Galla
Quote
lina18068625

Склоняюсь к тому что сделаю два счета и по тому что отгрузим сегодня, зарегестрирую НН, но вот вторая сума меня волнует, так как РК получается надо будет делать не один раз. А так вообще можно???


можна, скільки треба - стільки і можна.


+100

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029200000000007