Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошиблась в начислении ЗП себе-единственному сотруднику

Відправлено користувачем olga1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Сегодня нашла ошибку в апрельском начислении зарплаты себе-директору ООО на едином налоге(4группа). Я-единственный сотрудник на месячном окладе.
Выходной 16/04 посчитала как рабочий(перенос Пасхи).

Чем чревато это моему предприятию(штрафы)?
Как правильно "исправить" или оставить как есть?

Вопросы:
1.Будет ли правильно издать приказ о неполном рабочем дне в выходной 16/04, указав в табеле 4часа работы вместо 8? Таким образом я как-бы не ошиблась и оплатила 4 часа работы по двойной ставке.
2.Может уже "не рыпаться" и просто поставить в табеле выходной, а излишне начисленную ЗП не вспоминать?
3.Или все-таки удерживать эту сумму из моей же зарплаты, за то, что я сама ошиблась?

Спасибо за помощь!
ставьте себе 8 за любую субботу месяца, издайте приказ, что в этот день необходимо выполнить срочное задание (отгрузка, срочное оформление документов или сами придумайте причину).
ставьте себе 8 за любую субботу месяца, издайте приказ, что в этот день необходимо выполнить срочное задание (отгрузка, оформление документов или сами придумайте причину).


Вот Вы себе проблему нашли
Первый вариант в самый раз

Ну кто вас накажет за то, что Вы не только зп заплатили больше но и налогов.
я бы оставила и ничего не делала...
Вы же начислили себе оклад? Если Вы напишите приказ на работу в субботу или в праздничный день, Вам прийдется показывать двойную оплату.
Если Вы начислили оклад, Вам нужно просто поменять табель.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002