Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите заполнить додаток ВП

Відправлено користувачем LNR 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В 1 кв. и 2 кв. неучтен торговый патент в сумме 321,00грн. за 1 кв. и 321,00грн за 2 кв. Как торазить в додатку ВП и перенести в деку.
Он в деку не переносится, в деке за 3 кв. все отражете уже с учетом исправлений.
Заполняете 2 приложения ВП (за 1 и за 2 кварталы отдельно) а дальше в зависимости от того останется ли у Вас налог к оплате после исправлений или будет убыток .


Я с декой сдала ВП за 1 и 2 кв. Сейчас позвонили наругали. Сказали все отражать в текущей деке без додатков ВП.
ох, ох если б они сами знали, что хотятьsad smiley
Я сдавала этот додаток в прошлом году. В этом году тоже слышала, что тоже вроде как его уже подавать не надо, но не найду, где это читала, в деке есть такое приложение....
Quote
Mamulett
Я сдавала этот додаток в прошлом году. В этом году тоже слышала, что тоже вроде как его уже подавать не надо, но не найду, где это читала, в деке есть такое приложение....


Девченки, я что-то не поняла eye rolling smiley
Если не надо подавать ВП, то как тогда исправить показали предыдущего (-их) квартала(-ов)?
Ведь ВП это и есть додаток к декларации по прибыли, через который делают исправления?!

Я с декой сдала ВП за 1 и 2 кв. Сейчас позвонили наругали. Сказали все отражать в текущей деке без додатков ВП.
Ну, так вот народ пишет...
ВП не отменила, просто если в нем идут минуса, то сразу звонки с "угрозами". Сказали лучше не подавайте, дека все-равно по нарастающей.
Сейчас подала нову звитну без додатков ВП.
Quote
Mamulett
Я с декой сдала ВП за 1 и 2 кв. Сейчас позвонили наругали. Сказали все отражать в текущей деке без додатков ВП.
Ну, так вот народ пишет...

А как в текущей деке можно отразить, например, занижение дохода прошлого квартала?
Если в текущем квартале есть много расходов, то они перекроют недопоказ.доход и все.
Это ж только через ВП можно сделать?
Чи я опять не допонимаю?

Можно и через уточненку, как по мне, так это лучше, чем ВП, в прошлом году сама для себя писала к этому додатку пояснительную записку, чтобы потом не вспоминать " и чего ж я там правила?"
Quote
Mamulett
Можно и через уточненку, как по мне, так это лучше, чем ВП, в прошлом году сама для себя писала к этому додатку пояснительную записку, чтобы потом не вспоминать " и чего ж я там правила?"


Да-да, про уточненку знаю.
Просто Вы написали: "В этом году тоже слышала, что тоже вроде как его уже подавать не надо,но не найду, где это читала"
Я уже грешным делом и подумала, что дод.ВП отменили, а я пропустилаsmiling smiley

Quote
tax_agent
Quote
Mamulett
Я с декой сдала ВП за 1 и 2 кв. Сейчас позвонили наругали. Сказали все отражать в текущей деке без додатков ВП.
Ну, так вот народ пишет...

А как в текущей деке можно отразить, например, занижение дохода прошлого квартала?
Если в текущем квартале есть много расходов, то они перекроют недопоказ.доход и все.
Это ж только через ВП можно сделать?
Чи я опять не допонимаю?

Если в итоге вашего додатка ВП будет налог к уплате + штраф, то будут только рады
У меня были занижены и доходы, и расходы, но в итоге получался к оплате "-".
А если ВП уже сдавала за 1 кв.12г. в деке за полугодие. Теперь нашла ещё ошибку в 1 кв. В деке за 9 м-цев ВП сдавать нарастающим или только показывать новую ошибку 1-го квартала?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038699999999997