Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Штраф за невчасну сплату ЄВ

Відправлено користувачем sarhan 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допоможіть , розібратись!
Платник єдиного податку 3 група(5%) , виявив що не включив в декларацію за перший квартал дохід в розмірі 5000. Відповідно і не сплативЄП.Зараз хочу подати уточнення. Підскажіть ,будь ласка які наслідки такого порушення(пеня,штраф)? Дякую!
у меня была такая же ситуация! я включила эту сумму в Деку за 3 кв., и все оплатила! ведь в 2012 нет штрафов за Деку у единщиков! Ну а если хотите уточненку, там есть 6 раздел вот там и отображаете исправления
в итоге за год у вас все будет сходиться


Quote
tanka87
ведь в 2012 нет штрафов за Деку у единщиков!

Мараторий на штрафы для единщиков

В соответствии с п. 7 подраздела 10 р. ХХ Налогового кодекса Украины к единщикам за нарушение в 2012 году порядка исчисления, правильности заполнения налоговых деклараций и полноты уплаты сумм единого налога штрафные санкции применять не будут.
Вместе с тем специалисты ГНСУ отметили, что такой мораторий на применение штрафных (финансовых) санкций не распространяется, в частности, на несвоевременную уплату ежемесячных авансовых взносов единого налога, квартальных платежей и непредоставление либо несвоевременное предоставление налоговой отчетности.

Письмо ГНСУ от 02.08.12 г. № 21000/7/17-12/7
Дякую! А пеня нараховується? І якщо є якесь офіційне розяснення ,будь ласка ,скиньте силлочку . пліз.:
Тобто,згідно листа ,ми зробили таке порушення
"порядка исчисления ,правильности заполнения налоговых деклараций и полноты уплаты сумм единого налога ". Вірно я розумію ?
Чи все ж такі " несвоевременную уплату ежемесячных авансовых взносов единого налога, квартальных платежей "?????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051499999999993