Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Наличка у предпринимателя

Відправлено користувачем argentum158 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста. ЧП ЕН + НДС хочет продать по чеку за нал обычному физлицу. Имеет право?
никто не в курсе....???
//хочет продать по чеку за нал//

Это как?


Имеет конечно, просто в чеке надо указывать сумму с НДС, и сам НДС, а также ИНН
это значит-пришел человек с улицы и просит продать товар на сумму 3000 грн, но чтобы отчитаться перед хозяином просит чек. Могу ли я показать наличку и выпустить НН?
Мы также работаем и с такими ЧПЕН+НДС и иногда покумаем у них за наличку. Особо чесные делают так: РН и НН (там есть графа форма оплаты :за наличку) или же выписывают чек как я говорила раньше
а зачем ИНН, ведь НН все равно с крестами будет и экземпляры у нас остаются???
В смысле зачем ИНН?ваш ИНН должен быть по-любому...smiling smiley
Если просто физ.лицо то да...у вас 2 екземпляра, но а если человеку дали под отчет деньги то вы даете ему 2-й екземпляр, а он в свою очередь сдает его на свое предприятие шоб отчитаться.Вроде так, а то вы меня саму запутали....
второй экземпляр налоговой не имеете права выписывать(выдавать) на физлицо. Только если покупатель предоставляет св-во плательщика НДС, тогда выдаете ему налоговую.И не с чистыми графами вместо кодов покупателя, а полностью заполненную по всем правилам. Иначе если кто-то покажет в своем отчете (в додатке 5) налоговый кредит от Вас , задолбаетесь сверяться с налоговой со всеми вытекающими.
В Вашем случае обычная продажа с чеком. И у себя оставляете оба экз. налоговых с крестами.
Сюзанна спасибо. Об этом я в курсе, просто меня интересовал другой вопрос:склад один, а предпринимателей на нем три. ситуация всем известная: покупает один-продает другой.Закупили по безналу товар, а продали за наличку физлицу-имею я право???как оказалось, что да, просто в налоговой форму оплаты ставлю наличка, выдаю чек товарищу и выпускаю РН. Кроме чека клиент ничего не получает
Видите, вы и сами все знаете smiling smiley
одна голова хорошо....
страховка в нашем деле не помешает!
спасибо за консультации!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032