Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Несвоєчасно виплачена заробітна плата

Відправлено користувачем viktorija_viki 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Люди, допоможіть! Зарплата за вересень, деяким працівникам була виплачена в перших числах листопада! Які штрафи, і чи варто показувати заборгованість у звіті з праці, який здається в статистику?????????
ооооооо, оно Вам надо в статистику еще показывать заборгованність?
Лучше долги по ЗП вообще нигде не показывать.
Меня как-то давно ПФ заставил убрать долги из отчета и сказали, что они должны сразу передавать дело в прокуратуру.



eye rolling smiley тим більше, якщо це не всім працівникам, а лише частині???????
не показывайте


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
а у меня казус вчера приключился с зарплатойsad smiley Банк внедрил новое программное обеспечение. Вчера работали по нему первый день. уж сколько видела клиент-банков, но этот какой-то сложный, просто пипец! И я натупила со счетом - вместо гривневого, отправила с депозитного. Сняла зарплату вчера, платежи провели вчера. А сегодня зарплатные платежи удалили. И выходит, что зарплату сняла вчера, а платежи уйдут сегодня. Ладно подоходный - там у меня все равно переплата, я чисто символически 0,01 грн. в день снятия отправляю. А вот что с ПФУ??? кто мне подскажет - это теперь штрафы даже за один день?sad smiley
обнаружат лишь при проверке
в день выдачи зар.платы нужно перечислить НАЧИСЛЕНИЕ ЕСВ на ФОТ, а удержание 3,6% можно и до 20 числа перечислять на счет ПФ,
и вот кстати, я предложила банку вариант, раз платежи все равно вчера не прошли, изменить назначение в чеке. Они сказали, что информация пошла в нацбанк. Уже нельзя - ни письмо принести, ни чек поменять. Ни объяснить ТО назначение, типа то не ЗП была, а к примеру фин помощь. А сегодня снять еще раз ЗП - ведь платежи то сегодня пойдут. Мне сказали - НЕТ!
И вот я думаю...Скажите свои мысли... Сроки до 7-го числа не нарушены. Сегодня же только 6-е. Для себя пишу письмо внутреннее - пояснение - что то опечатка была чеке, и что ТО считать фин помощью. А сегодня заполнить чек на фин помощь (ведь ЗП еще раз написать не получится - придется еще раз налоги платить) и тоже пояснить, что это ЗП. Будет проверка - дам выписку, а в ней зарплатные платежи, выдача по ведомости, чек проведенный, а к нему пояснение, что то "фин помощь" ошибка, считать ЗП!
Как такой вариант??
И таким образом все в один день пройдет по выписке - и платежи, и заработная плата, и выдача по ведомости. А ту выписку, где в чеке зп было назначение, даже показывать не буду. А в кассе (у меня ЗП через кассу) проведу тот чек как фин помощь!
А ту выписку, где в чеке зп было назначение, даже показывать не буду
это как?
Quote
Marina D.
А ту выписку, где в чеке зп было назначение, даже показывать не буду
это как?

это в смысле ПФУ ж не все подряд выписки смотрит. А только те, в которых платежи по ЗП и выдача ЗП. Зачем им показывать ту выписку? я ж в тот день фин помощь выплатила
Quote
Marina D.
А ту выписку, где в чеке зп было назначение, даже показывать не буду
это как?

Во вчерашней выписке в назначении чека "опечатка", то фин помощь.
Оприходуйте с чека в кассу деньги на з/плату через ПКО, в кассе пусть лежат до завтра, 7-го,(можно их держать до 3-х(кажется, но не меньше)дней). В лимите кассы они учитываться в это время не будут. А завтра оформите выплату по РКО
Кошти перераховуються одночасно з отриманням (перерахуванням) коштів на оплату праці (виплату доходу, грошового забезпечення), у тому числі в безготівковій чи натуральній формі. При цьому фактичним отриманням (перерахуванням) коштів на оплату праці (виплату доходу, грошового забезпечення) вважається отримання відповідних сум готівкою, зарахування на рахунок одержувача,
Quote
Marina D.
Кошти перераховуються одночасно з отриманням (перерахуванням) коштів на оплату праці (виплату доходу, грошового забезпечення), у тому числі в безготівковій чи натуральній формі. При цьому фактичним отриманням (перерахуванням) коштів на оплату праці (виплату доходу, грошового забезпечення) вважається отримання відповідних сум готівкою, зарахування на рахунок одержувача,

Это ж надо так намудрить. Кошмар. 3 раза читала и не понялаspinning smiley sticking its tongue out
я так понимаю мой вариант выхода плохой и никому не нравится?
buhmedik предложил Вам прекрасеый вариант.платежная ведомость будет сегодняшним числом и налоги сегодняшним.а если бы,к примеру,зарплату Вы платили из выручки?она бы все равно по кассе учитывалась на начало дня...
Quote
Natka
buhmedik предложил Вам прекрасеый вариант.платежная ведомость будет сегодняшним числом и налоги сегодняшним.а если бы,к примеру,зарплату Вы платили из выручки?она бы все равно по кассе учитывалась на начало дня...

так у меня нет лимита кассы. точнее он равняется нулю
и выручка если бы и была, то я не имею права ее хранить. лимит 0eye rolling smiley
деньги на выплату заработной платы можно держать в кассе 3 дня - и чего Вы мудрите?? перечитайте порядок 637 и успокойтесь
Quote
Fenek
деньги на выплату заработной платы можно держать в кассе 3 дня - и чего Вы мудрите?? перечитайте порядок 637 и успокойтесь

ткните носом в пункт... ну не вижу!eye rolling smiley
Marina D. права.Можете деньги держать в кассе хоть три дня, лимит кассы Вы не превысите, но налоги надо уплатить во время снятия по чеку из банка-вот эту информацию из ее поста Вы не поняли.
Вы путаете понятия-лимит кассы и момент уплаты зарплатных налогов.
Quote
Татьяна Г.
Вы путаете понятия-лимит кассы и момент уплаты зарплатных налогов.

я ничего не путаю. Я знаю, что п.п гласит 4.3.7. Платники під час кожної виплати заробітної плати
(доходу, грошового забезпечення), на суми якої (якого)
нараховується єдиний внесок, одночасно з видачею зазначених сум
зобов'язані сплачувати нарахований на ці виплати єдиний внесок у
розмірі, встановленому для відповідних платників (авансові
платежі).

мне предложили в данной ситуации деньги похранить в кассе пока я не заплачу налоги. Типа сняла вчера, а сегодня заплатила налоги и выплатила работникам. Вот я и спрашиваю - где это написано, что хранение ЗП в кассе возможно при нулевом лимите кассы
Я вклинюсь, но по делу!smiling smiley
"Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні "
2.10. Підприємства мають право зберігати у своїй касі
готівку, одержану в банку для виплат, що належать до фонду оплати
праці, а також пенсій, стипендій, дивідендів (доходу), понад
установлений ліміт каси протягом трьох робочих днів, уключаючи
день одержання готівки в банку.
Для проведення цих виплат
працівникам віддалених відокремлених підрозділів підприємств
залізничного транспорту та морських портів готівка може
зберігатися в їх касах понад установлений ліміт каси протягом
п'яти робочих днів, уключаючи день одержання готівки в банку.
Готівка, що одержана в банку на інші виплати, має видаватися
підприємством своїм працівникам у той самий день. Суми готівки, що
одержані в банку і не використані за призначенням протягом
установлених вище строків, повертаються підприємством до банку не
пізніше наступного робочого дня банку або можуть залишатися в його
касі (у межах установленого ліміту).
Підприємство має право зберігати в касі готівку для виплат,
які належать до фонду оплати праці та здійснюються за рахунок
виручки, понад установлений йому ліміт каси протягом трьох робочих
днів з дня настання строків цих виплат у сумі, що зазначена в
переданих до каси відомостях на виплату грошей (далі - видаткова
відомість)
(додаток 1). { Абзац другий пункту 2.10 глави 2 із
змінами, внесеними згідно з Постановою Національного банку N 252
( z0448-09 ) від 29.04.2009 }
Якщо зарплата за вересень виплачується невчасно, а ПДФО - сплачено в строк до 30.10, як це відобразити в формі 1 ДФ? Наприклад з/п-1000грн, Утримано податку-100 грн.і перераховано податку 100 грн.,а «чистої» з/п не видано? Дякую.
да


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
тока ж вы потом покажете не чистую зарплату а грязную в выплате


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001