Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

На какой счет рабочие рукавицы?

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Спецодежду по идеи приходуют на 22 сч., рукавицы-это ведь тоже спецодежда, но вот срок их эксплуатации по факту меньше года, поэтому смущает оприходование на 22 сч. Как приходуете вы?
я на 209-ый приходовала бы
Да я вот тоже думаю на 209, но чего то в прошлом году оприходовала на 22...


Я считала, что рукавицы вроде относятся к средствам инд.защиты и имеют установленный по отраслям срок эксплуатации, поэтому я их учитывала на сч.221.
Quote
Klubnika
но вот срок их эксплуатации по факту меньше года, поэтому смущает оприходование на 22 сч. Как приходуете вы?

"Малоценка", т.е. МБП, со сроком эксплуатации меньше года - как раз и учитывается на счете 22.
Quote
Aleksa_
Quote
Klubnika
но вот срок их эксплуатации по факту меньше года, поэтому смущает оприходование на 22 сч. Как приходуете вы?

"Малоценка", т.е. МБП, со сроком эксплуатации меньше года - как раз и учитывается на счете 22.

По ходу дела пора мне отдохнуть smiling smiley Спасибо Алекса. Тогда конечно 22.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000334