Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Общая система или единый налог

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
У меня такая ситуация:
Предприятие уже почти 2 года не имеет дохода, нет деятельности.
Находиться на общ. системе.
Сейчас звонит инспектор и предлагает перейти на единый налог, мотивируя тем, что я им порчу показатели т.к. с 2013 года предприятия будут платить аванс по налогу на прибыль, а у меня 0.
Если я сейчас перейду на единый, не нужно ли будет платить и там авансовый платеж или что-то еще?
буду просить не портить показатели по единому и хоть шота заплатить smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Если я сейчас перейду на единый, не нужно ли будет платить и там авансовый платеж или что-то еще?

НЕТ.
Если нет доходов, подаете ежеквартально пустые декларации только.


Quote
Marina D.
Если я сейчас перейду на единый, не нужно ли будет платить и там авансовый платеж или что-то еще?

НЕТ.
Если нет доходов, подаете ежеквартально пустые декларации только.
На общ. могу тоже подавать пустые без аванса?
конечно можете


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Только не забывайте, что вам каждый квартал платить пенсионный, хотя и не будет у вас деятельности.
А на общей системе вы заплатите с чистой прибыли соц.налог, т.е. ничего если нет деятельности.
Quote
sermax
Только не забывайте, что вам каждый квартал платить пенсионный, хотя и не будет у вас деятельности.
А на общей системе вы заплатите с чистой прибыли соц.налог, т.е. ничего если нет деятельности.

это для физ.лиц.
Если у юр.лица нет наемных работников, то ЕСВ нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000585