Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

акт на аренду помещения раз в квартал?

Відправлено користувачем vito4ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
можно ли выписывть акт и НН раз в квартал (если так прописать в договоре аренды офиса), ООО на общей системе, НДС помесячно.
Если Ваш арендодатель также плательщик НДС с месячным периодом отчетности, то нельзя. Да и вашей компании также не будет лишним налоговый кредит помесячно.
Нельзя, так как будет несвоевременное отражение налоговых обязательств по НДС в первые два месяца квартала.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


а где-то прописано в законах, что аренда должна отражаться по ндс по-месячно? мне диру как- то объяснить надо...((
а где-то прописано, что аренда должна актами отображаться? smiling smiley акт можете сделать хоть раз в год, а вот доход у вас возникает по первому событию, а первое событие как не крути наступило - месяц прошел, доход получен


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
не, ну это спорный вопрос. НДС возникает по первому событию, и какой расчетный период в договоре прописан - такой и акт.
это неправильно с точки зрения расходов, в один месяц бахнуть аренду за 3 месяца - глупость. а то что аренда должна быть только помесячная - это необязательно. имхо
Где-то здесь совсем недавно приводили консультацию налоговиков, что отражение расходов в несоответствующем периоде является нарушением ведения налогового учета (или как-то так), но сейчас не могу ее найти... У меня подобная ситуация, просто НДС нет (арендуем у физ.лица) и сумма небольшая. Но все равно, в свете подобных консультаций, могут прикопаться к несвоевременно уплате НДФЛ, хотя график начисления и выплат по аренде прописан в договоре...
Quote
RAT
не, ну это спорный вопрос. НДС возникает по первому событию, и какой расчетный период в договоре прописан - такой и акт.
это неправильно с точки зрения расходов, в один месяц бахнуть аренду за 3 месяца - глупость. а то что аренда должна быть только помесячная - это необязательно. имхо

почему акт подвязываем к расчетному периоду? акт - факт оказания услуги, а не расчета за нее......

у меня проблема, как Алекса написала - ПДФО, аренда у физлица и платим раз в год по акту....но там немного другие - ПДФО перечисляем при выплате дохода либо его начислении в сроки, начисления нет....а по аренде несколько иная картина, увы, ИМХО


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
прикопаться могут....у меня тоже есть аренда от физика, сумма тож маленькая. НДФЛ при выплате дохода плачу, акты - квартальные, тож все расписано в договоре, чего вдруг им ко мне прикапываться...если бы сумма была большая - как аренды помещения например - я бы не рисковала квартальным периодом, но чисто потому что потом придется отгавкиваться
підкажіть будь ласка. якщо ТОВ орендує нежитлове приміщення в фіз.особи не підприємця, на основі договору. то фіз. особа не підприємець має нам акти давати?
так а на основании чего вы расходы поставите? ну и вообще факт оказанных услуг вам обоим надо фиксировать
сами печатайте акты если что, пусть ставит там свою подпись та физособа
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998