Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

поступила валюта с обязат. продажей

Відправлено користувачем marishka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поступила валюта по новым законам!)))
сразу половина в гривнях зачислена на Р/с
половина в евро на в/с
подскажите правильность проводок в бух.учете.

как мне показать приход валюты
буду очень признательна
Эта тема уже поднималась здесь [club.dtkt.com.ua]
Я сделала через 314 счет

314 362 поступление валюты на вспомогательный счет
312 314 зачисление на текущий счет 50 %
333 314 обязательная продажа 50 %

ну и дальше как при обычной продаже


то есть это вы делаете ручными проводками?
а как же тогда курсовая разница?
тоже вручную
я делаю платежным поручением в 1С 8 все проводится... а потом в нем после проведения меняю вручную счет

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
а у меня почему то не хочет менятьсчет
там нужно поставить галочку возле ручной корректировки

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
скажите еще пожалуйста: вы проводите платеж. поручение входящее как прочее поступление денежных средств и плательщик
банк?
а как курсовые разницы, считаются?
объясните мне какие есть курсовые разницы при получении валюты на счет???

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
не валюты а гривны после обяз. продажи
так там другой документ делается по продаже валюты со счета просто при проведении выбираете не расчетный счет, а распределительный в 1с8 (иной счет) и все проводки стандартные...

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
333 314 обязательная продажа 50 %
334 711 + курс. разница

можно ли при помощи платежного поручения это сделать
просто у Вас не будет платежного исходящего поручения Дт 334 Кт 312, так как у Вас на 334 попало проводкой Дт 334 Кт 6812 (362) smileys with beer

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Маришка, вы в какой программе работаете?

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
а меня вчера дезинформировали - сказали, что продажей валюты нельзя
а почему нельзя... все проводится smileys with beer

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
рапортую: все провела spinning smiley sticking its tongue out меньше надо было слушать кого попало

а сразу обратиться сюда
с меня пивоsmileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999