Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

корректировка НН с кодами УКТЗЕД

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в октябре мы продали импортный товар покупателю, зарегистрировали налоговую накладную с кодами УКТЗЕД.
В ноябре покупатель вернул товар, мы ему вернули деньги.
Я корректирую НО документом "Додаток " до податкової накладної", но этот документ не регистрируется в налоговой, причина "звіт містить некоректні дані...опис помилки-причина коригування..."
Звоню в налоговую с вопросом-почему не регистрируете и слышу такой ответ "я не знаю як це технічно зробити, не реєструйте, знімайте з податкових зобов'язань"))

И вот, собсна, вопрос - был ли кто-то в такой ситуации и как выходил из нее?
Вы делаете приложение 2 правильно? и его надо рагистрировать, проверьте правильность заполнения всех реквизитов, корректировку в Вашем случае надо обязательно регистрировать..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Arlanda
в октябре мы продали импортный товар покупателю, зарегистрировали налоговую накладную с кодами УКТЗЕД.
В ноябре покупатель вернул товар, мы ему вернули деньги.
Я корректирую НО документом "Додаток " до податкової накладної", но этот документ не регистрируется в налоговой, причина "звіт містить некоректні дані...опис помилки-причина коригування..."
Звоню в налоговую с вопросом-почему не регистрируете и слышу такой ответ "я не знаю як це технічно зробити, не реєструйте, знімайте з податкових зобов'язань"))

И вот, собсна, вопрос - был ли кто-то в такой ситуации и как выходил из нее?

А что вы написали в самом РК в причине корректировки?



реквизиты заполнены правильно!! девушка в налоговой говорит-там же минус, поэтому и не проводит)
Quote
Arlanda
реквизиты заполнены правильно!! девушка в налоговой говорит-там же минус, поэтому и не проводит)

бред говорит эта девушка из налоговой!
проверьте правильность заполенения причины корректировки.

девушки в налоговой много чего говорят))) перепроверяйте все внимательно, проверьте номер и дату корректируемой налоговой...такого не может быть, чтоб не регистрировали правильную корректировку, у меня таких проблем не бывает..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а-аа- так у Вас ошибка в причине корретировки Семен Семеныч))) что у Вас там написано и написано ли вообще правильно Вам tax_agent говорит проверяйте

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
есть!!! получилось. спасибо ! если кому интересно-в печатной форме не подтягивалась дата корректировки, пришлось вручную вбивать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000001