Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

перевірка фонду зайнятості до 01.01.11 року

Відправлено користувачем IRINA_KASYAN@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
переходимо в іншу область, в фонді зайнятості захотіли перевірити фірму за період з 05.2006 до 01.01.11 року.
питання в тому, чи мають вони право пеервіряти такий період.
передивляюсь сплату внесків, касу та виплату з/п. виникло питання, раніше перераховували туди внески під час виплати з/п, а не до 20-го чи 30-го.
Так по ФЗ правильно - взносы в момент выплаты ЗПЛ

"Пунктом 3 ст. 17 Закона № 1533 и п. 5.6 Инструкции № 339 предусмотрен порядок уплаты страховых взносов, согласно которому работодатели и застрахованные лица уплачивают страховые взносы одновременно с выплатой дохода в любой форме - при получении средств для выплаты заработной платы в отделениях банков, при ее выплате из выручки от реализации или в натуральной форме, при перечислении средств на счета работников (см. также письмо от 19.01.2009 г. № ДЦ-03-227/0/6-09). При этом фактическим получением (перечислением) средств на оплату труда считается:

- получение соответствующих сумм наличностью;

- зачисление на банковский счет получателя;

- перечисление денежных средств по поручению получателя на какие-либо цели;

- получение товаров, услуг или каких-либо иных материальных ценностей в счет заработной платы;

- фактическое осуществление из средств на оплату труда отчислений, предусмотренных действующим законодательством или исполнительными документами."
по занятости не было лимитированных сроков уплаты - во время выплаты ЗП



спасибо.
ситуация та же, проверяет соцстрах.
на что нужно обратить внимание, какие доки пересмотреть.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
спасибо.
ситуация та же, проверяет соцстрах.
на что нужно обратить внимание, какие доки пересмотреть.

если у вас были больничные. путевки они это обязательно будут смотреть...
это понятно. какие доп приказы, положения нужны? типа, положение о комиссии по соцстраху, графики работы и пр.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
спасибо.
ситуация та же, проверяет соцстрах.
на что нужно обратить внимание, какие доки пересмотреть.

При проверке попросили принести копии свидетельств о рождении детей , получающих подарки от ФСС. А зачем доки смотреть, инспектор сама все посмотрит и все отразят в АКте. Финансовые санкции незначительные . Главное что бы при выплате зарплаты взносы платитлись
подарки ни разу не получали. фин санкции -это не зачет сумм по выплатам по б/л. а у меня за период 2006-2012 два декретных и пара обычных. по сумме набегает приличная сумма, вот и распереживалась.
вы извините, но есть сроки хранения документов. только зарплатные карточки ххранятся 75 лет
У моей знакомой была проверуа ФСС на прошлой недели ( работающих больше 500 чел.)
Проверки у неё каждый год.
Ждут Акт.
Смотрели: Графики сменности, Табеля, Расчётные ведомости, Протоколы
По Листам нетрудоспособности на что обращали внимание:
Обязательно должны быть заполнены все реквизиты
1.Місце роботи: назва і місцезнаходження підприємства, установи, організації (повністю).
Обязательно правильное название предприятия.
Адрес юридический.
2.Обращали внимание на все печати медучреждения (особенно, если сотрудник иногородний).
Обратная сторона ЛН.
Все разделы должны быть заполнены ( первого по пятый).
Если четвёртый раздел не заполнен, а подложен расчёт средней ЗПЛ - то расчёт обязательно должен быть подписан руководителем предприятия и главным бухгалтером, и печать.
Обязательно заполняется пятый раздел "Належить до виплати".
Указывается "Включено до платіжної відомості за __________________ місяць 20____р.
Печать
Подписи
по поводу раздела 4 и 5, в постанове сказано, что может быть расчитано с помощью программы и на компьютере. я пользуюсь програмкой и подшиваю расчет к б/л.
знаю еще сейчас мулька, чтобы на больничном была от руки написано наименование лечебного учреждения и адрес, то что стоит штамп их не устраивает.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
по поводу раздела 4 и 5, в постанове сказано, что может быть расчитано с помощью программы и на компьютере. я пользуюсь програмкой и подшиваю расчет к б/л.
знаю еще сейчас мулька, чтобы на больничном была от руки написано наименование лечебного учреждения и адрес, то что стоит штамп их не устраивает.

Знаем про это письмо ВДФССзТВП от 23 липня 2010 р. № 04-06/К-272з-378.
И всегда подкладывали Расчёт к больничному.
В прошлом году не придирались, а в этом году указали на это - чтобы все реквизиты в больничном листе были заполнены ( "Включено до платіжної відомості за __________________ місяць 20____р.
Печать, Подписи.").
Я написала на что обращают внимание сейчас при проверке.
Quote
Джин

Обязательно должны быть заполнены все реквизиты
1.Місце роботи: назва і місцезнаходження підприємства, установи, організації (повністю).
Обязательно правильное название предприятия.
Адрес юридический.

Подписи

смотрю свои больничные. Стоит : Місце роботи: назва підприємства, установи, організації. Адрес не проставлен, только название предприятия... confused smiley
Что на самом деле нужен адрес предприятия в больничном листе или всё-таки єто уже новые бланки где адрес не нужно указывать?
влезла в инструкцию. Точно, адрес предприятия нужен...

3.1. Підкреслюється слово "первинний" або "продовження" із зазначенням номера та серії попереднього ЛН у разі його продовження. Чітко вказуються: назва і місце знаходження закладу охорони здоров'я (повністю), що підтверджуються штампом та печаткою закладу охорони здоров'я "Для листків непрацездатності"; дата видачі ЛН (цифрою вказуються число, після чого літерами – назва місяця, цифрою вказується рік), прізвище, ім'я, по батькові непрацездатного (повністю); число повних років (цифрами); стать підкреслюється; місце роботи: назва і місце знаходження підприємства, установи, організації (повністю).


и что теперь делать, если адрес не указан?
Спасибо ДЖИН. Делают все для того чтобы не приносили больничные. Я и так мелкие не показываю.
Марина, у меня тоже нету, может самому дописать.
Коллеги, всё правильно Вы понимаете: бюджет пустой, денег нет.
Но здесь нужно проводить больничные (у моей знакомой), т.к и декрет, и длительные больничные у сотрудников и затем оформление инвалидности.

Марина, может дописать адрес самому.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Спасибо ДЖИН. Делают все для того чтобы не приносили больничные. Я и так мелкие не показываю.
.
Ви показуєте їх робочими днями чи оплачуєте весь лікарняний за рахунок п-ва ?
Маю листок непрацездатності, 6 роб. днів. Думаю ставити 8 чи оплатити весь лікарняний за рахунок фірми ( Лікарняних на 20 грн. більше працівнику буде).
якщо за рах фірми, то це не витрати для фірми + дод благо для працівника.
20 грн працівник не замітить.
посмотрела один б/л выдан Киевской больницей, так там все реквизиты правильно заполнены.
а те что выдает Закарпатская обл. - обнять и плакать. По- первах с ними ругалась что они не правильно заполняют б/л, делали исправления, люди нажаловались диру, он предложил такие б/л не проводить, я согласилась. но есть большие б/л , которые нужно показать. как с этими больницами и поликлиниками бороться?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
якщо за рах фірми, то це не витрати для фірми + дод благо для працівника.
20 грн працівник не замітить.
Да 8 краще буде.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001