Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Загранкомандировка-Хэлпsmiling smiley) Валюту оябязательно покупать и выдать в ней аванс?

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хэлпsmiling smiley) Загранкомандировка у меня на практике впервые. Обязательно нужно купить валюту и выдать сотруднику перед отъездом? Едет в Молдавиюsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Доброе утро! желательно выдать все до командировки. у меня Аваль банк, так они меня предупредили, что если буду снимать после, то выплатят все гривнами.
В банк для получения валюты нужно подать приказ о командировке, приложение к нему (расписаны все затраты суточные и т.д.), заяву на получение валюты и доручення, что именно вы получаете деньги для сотрудника.
я выплачивала за день до командирования.

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Спасибо за ответ! Я про валюту вспомнила только утром, коммерческий уже уехал. Сегодня первый день командировки, выдали командировочные в гривне из расчета 804 грн в сутки. В расчете только суточные. Вот на них валютой обязательно выдавать? Читаю Положение, и пока ничего не нахожу



Люблю тебя, моя страна


вот что я нашла

2. Можно ли выдать аванс на командировку за границу в гривнях?

Выдача всей суммы аванса на загранкомандировку в гривнях является нарушением трудовых прав работника. К тому же за это согласно ст. 41 КУоАП на должностных лиц предприятия может быть наложен административный штраф в размере от 15 до 50 НМДГ (от 255 до 850 грн.).

confused smiley



Люблю тебя, моя страна
Могут быть проблемы, только если сотрудник пожалуется, что вы нарушили его права.
Я очень часто выдаю в гривне, а сотрудники уже меняют на то что им нужно.
А еще можно перечислить гривну на платежную карточку или выдать корпоративную карточку диретору для расчетов. Тогда снятие налички или расчет картой будет считаться авансом. И не нужно менять валюту.
отличная идеяsmiling smiley) Такие командировки планируются уже часто, так что скорее всего так и сделаем.smileys with beer



Люблю тебя, моя страна
А у нас на зарплатные карточки позволяют сбрасывать командировочные в гривне. Соответственно сотрудник заграницей снимает или оплачивает гостиницу этой карточкой, где гривна автоматом конвертируется.
И если сотрудник расчитывается карточкой, то и авансовый отчет потом тоже оформляется в гривне.
Нужно составить Положение о коммандировках и там указать выплату суточных в грн.
Quote
Пончик
отличная идеяsmiling smiley) Такие командировки планируются уже часто, так что скорее всего так и сделаем.smileys with beer

Пончик, и не забудьте про курсовые разницы,они при загранкомандировках тоже присутствуют
Quote
Klubnika
Quote
Пончик
отличная идеяsmiling smiley) Такие командировки планируются уже часто, так что скорее всего так и сделаем.smileys with beer

Пончик, и не забудьте про курсовые разницы,они при загранкомандировках тоже присутствуют

кстати даsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000347