Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бюджетные деньги от Покупателя.

Відправлено користувачем Povitrulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
С позволения,продублирую вопрос в отдельной теме, а то мне не спокойно)

Нарисовалась ситуация по поставке за бюджетные срества.
Раньше всегда сами дату в накладной ставили бюжетники в день оплаты и я не заморачивалась особо.
А сейчас у них там строго как-то: т.е. отгружаем, ждем оплату и даем налоговую.
Подскажите, пожалуйста,
1.Как правильно оформить договор в части расчетов? Достаточно фразы "Оплата бюджетными средствами"?
2. Случайно не надо сдавать ли дополнительных отчетов в связи с этой операцией, по льготам, например? По логике льготы нет никакой, НДС все равно буду начислять потом, но лучше спрошу.

Заранее спасибо.
Я без даты никогда не даю док-ты. Неизвестно, что они поставят. У вас конец года (или квартала внутри года), надо считать и сдавать прибыль, а вы не знаете операция была или нет. А неоплата по некоторым из них тянется с августа, так это по зарегистрированным в казначействе. А если без даты....Отчета по льготам нет
А бюджетники сейчас хоть рассчитываются ?


Quote
Клотильда
А бюджетники сейчас хоть рассчитываются ?

ага, розраховуються >grinning smiley< гривень по 200-300 за день оплачують. але не щодня.
ну хто впаде в ноги казначеям - може щось і пропустять.
по суті - завжди в бюджетників вимагаю довіреність. ну й працюємо з більш-менш певними канторами smiling smiley

Kumushka, как раз сейчас документ пойдет с датой. Т.е. отгрузка пройдет и доки лежат в казначействе ждут оплату. А я жду когда же выписать налоговую, но хочу все правильно оформить, что бы не переживать про не взятый сейчас в обязательтсва ндс.
Клотильда, отвечу, когда все пройдет ).
Так НН с бюджетниками по проплате . Вот увидите деньги , тогда и НН.
Quote
Клотильда
Так НН с бюджетниками по проплате . Вот увидите деньги , тогда и НН.
В связи с этим и вопрос : .Как правильно оформить договор в части расчетов? Достаточно фразы "Оплата бюджетными средствами"?
В договоре это лишним не будет , деньги должны быть со счетов казначейства и под определенными кодами бюджета .
Клотильда, спасибо.

Нашла, наконец:

09.12.2011, № 46 Вестник
Налоговый учет при оплате товаров/услуг за счет бюджетных средств
В соответствии с п. 187.7 ст. 187 Налогового кодекса датой возникновения налоговых обязательств продавца при оплате бюджетными средствами является дата зачисления денежных средств на банковский счет. Какими документами продавец может подтвердить правомерность применения нормы п. 187.7, если оплата не поступила? Обязательно ли должна быть оплата с бюджетного счета?

..........

Подтверждением того, что товары/услуги оплачиваются за счет бюджетных средств, является наличие в договоре на поставку товаров/услуг условия, что оплата за поставленные товары/услуги осуществляется с соответствующего счета Госказначейства Украины.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035599999999997