Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Электронный документооборот.Как это работает?

Відправлено користувачем Alisa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не могу понять: в медке, арт-звите, все утверждают: с появлением эл.цифровой подписи можно обмениваться накладными,податковыми накладными. как это вообще возможно??? поделитесь своими соображениями
у меня демо версия, у меня это не работает.
Так же просто, как и с налоговой (и другими). Например, вместо адреса zvit@sta.gov.ua, документ отправляется на ivanov-and-company@ukr.net
Что тут непонятного? Все тоже самое, только получатель другой.


А как налоговой при проверке давать єти доки и как проверить или действительно это этой фирмы подписи или махинации какие-нибудь? кто-то этим пользуется?
Было сказано, что при проверке вы имеете возможность это все распечатать. Не уверена что это нормальный выход и будет принято налоговой. А потом, если все равно нужно распечатать, то зачем огород городить?
покупала эл ключи у Медка, через Медок прислали эл документы акт + налоговая. демо версия не дает распечатать эти документы. я им позвонила и попросила бумажные документы, на что ответ был у вас есть эл бумажные не даем. говорю что у меня демо, нету возможности распечатать, сохранить такие документы, на что ответ был так вы проверяющих подведете за руку к компу и покажите на экране.
а то что до момента проверки может программа запортиться, копм сгореть , его украдут и пр. их не волнует.
Это же наша страна. eye rolling smiley Лучше не связываться, если это зависит от вашей стороны.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
покупала эл ключи у Медка, через Медок прислали эл документы акт + налоговая. демо версия не дает распечатать эти документы. я им позвонила и попросила бумажные документы, на что ответ был у вас есть эл бумажные не даем. говорю что у меня демо, нету возможности распечатать, сохранить такие документы, на что ответ был так вы проверяющих подведете за руку к компу и покажите на экране.
а то что до момента проверки может программа запортиться, копм сгореть , его украдут и пр. их не волнует.

Я купувала теж і ліцензію і ключі. Прислали і по електронці і в паперовому вигляді.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
покупала эл ключи у Медка, через Медок прислали эл документы акт + налоговая. демо версия не дает распечатать эти документы. я им позвонила и попросила бумажные документы, на что ответ был у вас есть эл бумажные не даем. говорю что у меня демо, нету возможности распечатать, сохранить такие документы, на что ответ был так вы проверяющих подведете за руку к компу и покажите на экране.
а то что до момента проверки может программа запортиться, копм сгореть , его украдут и пр. их не волнует.

Я купувала теж і ліцензію і ключі. Прислали і по електронці і в паперовому вигляді.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я как-то на заре ЕРНН одну НН отправила в налоговую и потом решила "побаловаться" и отправила контрагенту. Мало того, что у контрагента не медок и ему до лямпочки это было, так у меня ещё весь реэстр запоролся: был "помилковий", так и не приняли его. Из-за того, что в статусе НН висело "документ відправлено, очікується повідомлення про доставку". И ещё какую-то фигню выдавало, уж и не помню что. Благо, тогда ещё не штрафовали за неподанный реэстр. Но набегалась я. С ноутом в отделе информатизации в налоговой весь день проторчала, чего там они только не колдовали. Это все отбило у меня охоту на 10 лет вперед делать шаг влево или вправо с протоптанной дорожки.
Пусть "они" вначале все это нормально внедрят, унифицируют, а потом поглядим...
Шустрик, тричі їм звонила та замовляла документи щоб відправили поштою, знову чекаю , пообіцяли що відправили.
В Медке пробовала отправлять контрагентам, всё нормально доходит, но давали и бумажную версию, т.е. просто чтобы контрагент не проверял регистрацию.
а вообще я как-то хотела в целях экономии бумаги, папок и места перевести хранение производственных документов, выписанных НН в электронном виде, узнала у 1С -ников (8) что для этого нужно, (докупить конфигурацию за 10 тыс. грн.) и решила, что буду тратить бумагу)))
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Шустрик, тричі їм звонила та замовляла документи щоб відправили поштою, знову чекаю , пообіцяли що відправили.

А ви в Києві?!?!?! Якщо так - у них офіс на м. Тараса Шевченка.
Зовсім поряд зі станцією. Трошки пройти вперед до кінця кортів.
Там в в торці будинку їхній офіс, можна там забирати.......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
не зручно, я в Броварах. Почекаю їхнього листа.
tiex1994
Сказочник Вы, уважаемый (-ая). При этой ошибке РНН прекрасно отправляется и принимается. Чего они там должны были колдовать, в налоговой? Никуда Вы наверно не отправляли отчет, и никуда не бегали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000343