Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по ПДФО

Відправлено користувачем dar_ya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос по ПДФО
Добрый вечер всем!
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:

ЮР лицо дарит физ.лицу недвижимость.
Кто должен платить ПДФО и что Юр.лицо в 1ДФ должно указывать???...
Физ. лицо с юр.лицом не в трудовых отношениях...
Re: Вопрос по ПДФО
по-моему нотариус должен удерживать пдфо в случаях, когда сделки в обязательном порядке оформляются нотариально. По крайней мере когда я как просто физлицо покупала зем. участок у простого физлица нотариус при оформлении с нас все поимел. Вряд ли в случае с юрлицом есть разница. При недвижимости там ещё и 1% в ПФ вылазит. И обязательства по ПДВ как "умовный продаж".
Re: Вопрос по ПДФО
Я бы посоветовала, не дарить, а лучше продать за небольшую сумму, тогда не надо будет платить НДФЛ с подарка.

***************************************************************************
"Затянуло в красоту" [club.dtkt.com.ua]
Добавляйтесь в группу "В Контакте" [vk.com]


Re: Вопрос по ПДФО
чтобы не плодить темку спрошу тут, 1с 7, каким отчетом посмотреть подоходный по конкретному человеку, подскажите плиз?
Re: Вопрос по ПДФО
За небольшую сумму не получится. При сделках с недвижимостью обязательно нужна денежная оценка. И НДФЛ, госпошлина, ПФ платится с нее.
Re: Вопрос по ПДФО
Quote
alesy
чтобы не плодить темку спрошу тут, 1с 7, каким отчетом посмотреть подоходный по конкретному человеку, подскажите плиз?

например Ж/О по 661 счету
Re: Вопрос по ПДФО
Боже, Марина, спасибо вам большое , всегда выручаете, у меня что-то сегодня совсем плохо с головой стало! С Наступающим! и Всего хорошего!
Re: Вопрос по ПДФО
спасибо smiling smiley. И Вас с наступающим!
Re: Вопрос по ПДФО
я вже задавала питання в іншій темці, але ще тут запитаю, а ПДФО платимо на ті ж рахунки, чи теж щось змінилоя, як і в ПФ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309