Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

вопрос по валютным проводкам!

Відправлено користувачем yulia_klubn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер! Подскажите ! Веду учет в прог 1С 7
1. 04.12.2012 Зашла валюта на распред. счет Дт 314 Кт 362 -2927,00 Евро Курс НБУ 10,43646 (30547,52 грн.)
2. 05.12.2012 (На след день) отправлена валюта 50% для обязательной продажи , 50% на вал. счет Курс НБУ 10,46444 (30629, 42 грн.)
3. В итоге по Дт.314 образовалось красное минусовое сальдо -81,89
Подскажите чайнику что это за остаток и что с ним делать дальше? какие проводки ? и на каой счет отнести!

Большое спасибо!
проведите документ Финансовые результаты. Это похоже на курсовую разницу.
Провела, ничего не получилось!sad smiley


А документы "продажа валюты" попроводили?
Quote
yulia_klubn
Добрый вечер! Подскажите ! Веду учет в прог 1С 7
1. 04.12.2012 Зашла валюта на распред. счет Дт 314 Кт 362 -2927,00 Евро Курс НБУ 10,43646 (30547,52 грн.)
2. 05.12.2012 (На след день) отправлена валюта 50% для обязательной продажи , 50% на вал. счет Курс НБУ 10,46444 (30629, 42 грн.)
3. В итоге по Дт.314 образовалось красное минусовое сальдо -81,89
Подскажите чайнику что это за остаток и что с ним делать дальше? какие проводки ? и на каой счет отнести!

Большое спасибо!


зробіть виписки по розподільчому рахунку не 04.12, а 05.12 - коли валюту передали на продажу та на основний рахунок

Да! тут может какая ручная проводка?! Из выписки банка по распределит счету: " на утро 05.12.12 "переоценка" валюты и выходит разница 89,90"!
Я не знаю какими проводками и на какие счета отнести эту разницу с 314 счет!
Валютные проводки сами собой все закрываются, но там надо очень сильно следить за последовательностью событий. Я в своё время с этим ужасно намучалась.
Сделайте все свои выписки не проведёнными и проведите по новой по порядку. И тогда всё закроется.
Quote
Цветик
Валютные проводки сами собой все закрываются, но там надо очень сильно следить за последовательностью событий. Я в своё время с этим ужасно намучалась.
Сделайте все свои выписки не проведёнными и проведите по новой по порядку. И тогда всё закроется.

Скорей всего.
Я в таких случаях в "семерке" делала "изменить время документа" (в "восьмерке" это прямо в документе можно сделать). Очень похоже, что здесь из-за неправильной последовательности операций не закрывается этот остаток...
Quote
yulia_klubn
Да! тут может какая ручная проводка?! Из выписки банка по распределит счету: " на утро 05.12.12 "переоценка" валюты и выходит разница 89,90"!

це не ваша КР,бо розподільчий рахунок не ваш.

Проведіть як я вам кажу не 04.12, а датою, коли продали валюту і перевели на поточний валютний рахунок.

І жодних 89.90 у вас не буде

А зачем вы делаете выписку по распределительному счету 4 числа? Это же не ваш счет, а банка. У вас все движения валюты начинаются 5 числа - после зачисления на ваш текущий счет - 50% остается у вас, а 50% уходят на продажу. У вас и дата прихода денег от контрагента-нерезидента будет 5 число. Наш банк вообще не дает выписок по распределительному счету.


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Большое спасибо за ответы! Теперь я поняла почему у меня не закрывается эта сумма, сделала все 5 числом и все прошло верно! smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997