Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД ФЛ единщик + наемные работники

Відправлено користувачем Yulya_P 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Все таки хочу составить пошагово как мне на СПД ФЛ единщика принять наемных сотрудников:
1. Написать заявление в налоговой и получить справки о трудовых отношениях на кадого сотрудника (предоставить копии паспорта и кода наемного сотр. и копии свид СПД)
2. Подписать с сотруднником договор о труд.отношениях и зарегистрировать его в фонде безработицы
3.Предоставить копию зарегистриров в безраб договора в ПФ +ксерокс паспорта и кода наемного работника
4. Соцстрах??и Несчастный случай??

Делаю ли я начисления на з/п в несчастный случай ? предоставляю ли туда отчеты?

Поправьте плиз и добавьте кто сталкивался с данным вопросом. Тяжело в инете инфу собрать
[www.chp.com.ua]

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Спасибо, я это читала. И договор составили и подписали.
Вопрос именно в регистрации по фондам: соцстрах и несчастный случай.Что куда и как?)


теперь в безработицу, регистрируйте, делайте запись в трудовой, потом в налоговую, а потом по фондам.Начисления на з/п по несч.случаям Вы делаете, не делаете по безработице и соцстраху(только удержания с з/п),отчеты подаете во все Фонды.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Сначала п.2, затем п.1.
Перед посещением налоговой оплатить 50% ЕН за наемного и предоставить им платежку
3. В ГНИ к перечисленным докам + копию экземпляра договора с работником, которая уже зарег. в ЦЗ. Если будет принимать выручку (торговля) - то и книгу 10 на него.
4. У нас регистрацию в ГНИ требуют в день регистрации в ЦЗ
5. В пенсионном вы уже зарегистрированы (должны быть)
6. Нужно регистрироваться в травматизме и в соцстрахе.
Имейте с собой все свои рег. копии для регистрации в фондах (св-во рег., св-во ЕН, копии пасп. и ИНН
Ваш п.3 не нужен

Вроде так
Спасибо за такой подробный ответ.
Мой п.3 потребовал от меня мой пенсионный фонд.
А разве я плачу в несчатный случай что то? Начисления на з/п вроде тока ПФ?
Несчастный - обязательно. + удержания во все "зарплатные" фонды
Подскажите, пожалуйста. В течение какого времени нужно идти в ФСС для получения класса риска? 7 рабочих дней?
Quote
to444kka
Подскажите, пожалуйста. В течение какого времени нужно идти в ФСС для получения класса риска? 7 рабочих дней?

насколько мне известно, то класс риска сейчас присваивает пенсионный и получать уведомление надо там
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000007