Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите разобраться с отчетамиconfused smiley

Відправлено користувачем Nastya_07 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, кто знает. Хочу четко понимать какие отчеты, когда и куда нужно подавать. Работаю недавно и поняла по форуму, что многие отчеты не подавались, есть желание делать все "как положено"))))

Мы юрлицо на общй систме, оказываем услуги СТО

Ежемесячно подаем
- Отчт по НДС (декларация, додаток 1 и 5, реестр НН) до 20 числа в налоговую.
- Отчет по услугам до 7 числа в статистику.
- Отчет по ЕСВ до 20 числа в ПФ

Квартально
- Баланс до 25 числа в статистику
- Декларацию о прибыли до 10 числа след.месяца за отчетным в налоговую

Годично
- Баланс за год до 25 числа в статистику
- ????? дают бланки в статистике, не знаю что за отчеты и какие сроки подачи
- Декларацию о прибыли за год до 10 числа след.месяца за отчетным в налоговую
- додаток 5 до 25.01 в фонд несчастных случаев
- додаток 6 в течении месяца с дня регистрации в ??????
- Баланс годовой до ???? держреестратору


Посмотрите опытным глазом, что я пропустила? И еще я поняла, что декларацию о прибыли мы больше квартально не будем подавать, а только раз в год?
раз сдаете ЕСВ - значит начисляете зар.плату, и где 1ДФ?
Баланс річний в податкову для малих а для інщих - щоквартально


Годично
- Баланс за год до 20 февраля в статистику
- ????? дают бланки в статистике, не знаю что за отчеты и какие сроки подачи - сроки подачи указаны в самих бланках
- Декларацию о прибыли за год до 10 числа след.месяца за отчетным в налоговую - как правило, не позднее 9-го числа, зависит от выходных, в этом году - вроде 11.02 последний срок.
- додаток 5 до 25.01 в фонд несчастных случаев
- додаток 6 в течении месяца с дня регистрации в ?????? - Госрегистратору форму 6 каждый год в течение месяца после даты первоначальной регистрации (т.е. если зарегистрировали фирму 20 октября, то каждый год не позднее 20-го ноября)
- Баланс годовой до ???? держреестратору - до 01.06 следующего года, т.е. баланс на 31.12.12 - до 01.06.13 (они рекомендуют почтой, чтоб не создавать дополнительные очереди)
Если на предприятии есть транспорт - ежемесячно 4-МТП (об использованном бензине и остатках на начало месяца) и ежегодно годовую 4-МТП и отчет о работе автотранспорта 2-тр.
Quote
Marina D.
раз сдаете ЕСВ - значит начисляете зар.плату, и где 1ДФ?
спасибо, забыла, а даты подачи?
Quote
Aleksa_
Годично
- Баланс за год до 20 февраля в статистику
- ????? дают бланки в статистике, не знаю что за отчеты и какие сроки подачи - сроки подачи указаны в самих бланках
- Декларацию о прибыли за год до 10 числа след.месяца за отчетным в налоговую - как правило, не позднее 9-го числа, зависит от выходных, в этом году - вроде 11.02 последний срок.
- додаток 5 до 25.01 в фонд несчастных случаев
- додаток 6 в течении месяца с дня регистрации в ?????? - Госрегистратору форму 6 каждый год в течение месяца после даты первоначальной регистрации (т.е. если зарегистрировали фирму 20 октября, то каждый год не позднее 20-го ноября)
- Баланс годовой до ???? держреестратору - до 01.06 следующего года, т.е. баланс на 31.12.12 - до 01.06.13 (они рекомендуют почтой, чтоб не создавать дополнительные очереди)

спасибо thumbs up
Quote
Aleksa_
Если на предприятии есть транспорт - ежемесячно 4-МТП (об использованном бензине и остатках на начало месяца) и ежегодно годовую 4-МТП и отчет о работе автотранспорта 2-тр.

Транспорта нет, но буду знать, спасибо
1.Если есть договора на телоснабжение, электроснабжение, газоснабжение - в статистику 11ЕР (годовая) до 30.01.,
2.если есть договор на водоснабжение - в налоговую отчет по воде (квартальный),
3. если помещение СТО - Ваше, то по-идее плата за аренду земли под ним и отчет в налоговую.(1 раз в год)
а подают ли малые предприятия годовой отчет 1-предпринимательство?
Quote
Aleksa_
Годично
- Баланс за год до 20 февраля в статистику
- ????? дают бланки в статистике, не знаю что за отчеты и какие сроки подачи - сроки подачи указаны в самих бланках
- Декларацию о прибыли за год до 10 числа след.месяца за отчетным в налоговую - как правило, не позднее 9-го числа, зависит от выходных, в этом году - вроде 11.02 последний срок.
- додаток 5 до 25.01 в фонд несчастных случаев
- додаток 6 в течении месяца с дня регистрации в ?????? - Госрегистратору форму 6 каждый год в течение месяца после даты первоначальной регистрации (т.е. если зарегистрировали фирму 20 октября, то каждый год не позднее 20-го ноября)
- Баланс годовой до ???? держреестратору - до 01.06 следующего года, т.е. баланс на 31.12.12 - до 01.06.13 (они рекомендуют почтой, чтоб не создавать дополнительные очереди)

Тепер і річний баланс мабуть 40 днів. Вчора здавала пустий баланс
в Святошинському р-ні м. Києва - висить об'ява - до 09 лютого.......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
1дф дата подачи = как дека по прибіли.
ещё если штатных есть 8 человек, то нужен инвалид и раз в год (вроде бы до 1 марта или до 31 марта) отчет в фонд инвалидов.
Со статистикой без 100 грамм не разберешься - я сдаю финотчетность и 1 ПВ (праця) и 1 опт (у меня оптовая торговля) - это те, что постоянно и настойчиво звонят и их не послать.
Там у них в этой статистике одно тянет другое "ага, вы заполнили строку ... столбца...графы...таблицы...? Значит вам надо ещё отчет о верблюдах в африке подать grinning smiley Терпеть не могу эту галиматью...
Периодически у них какие-то фирмы попадают под "выборку" и надо что-то сдавать, потом опять не надо. В общем со статистикой надо тише воды нижу травы. Ихние штрафы дешевле ваших рабочих часов. Без финотчетности никуда не прыгнешь - требуют при тендерах, при кредитах. Остальное лучше сидеть тихо и не высовываться пока не спросят.
ага, ещё в центр занятости что-то сдают - всякие вакансии, о принятых, об уволеных...
Про прийнятих - так. А про звільнених
нетреба, тільки скорочених.....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ещё есть очень прикольный отчет в налоговую 1 ПП (пільги) - там тоже без 100 грамм не разберешься, потому как пильгами там обозвано все что ни лень - чихнул и не заплатил налог, пусть даже чихание не налогооблагается - это твоя пильга...
много мути...из известной мне - это экспортные операции и получение возвратной финпомощи от учредителя на срок до 365 дней. За неподачу вроде как не бьют...Я экспорт показывала всегда, про финпомощь не так давно прочитала - сижу тихо, ну её...
да, ещё 1ДФ "шедевральная" - там кроме зарплат сотрудникам надо покупку товаров у всех ФОПов показывать, финпомощь тоже.
Re: Помогите
Подскажите пожалуйста. 4 МТП сдается не познее 2 числа месяца, в феврале 2 число это суббота, переносится ли этот отчет на понедельник или последний день 1 февраля выходит?
Что если последний день 1 февраля, а я не успела подать его, штраф? в каком размере?
Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036900000000006