Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП-бухгалтер

Відправлено користувачем milahlar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП-бухгалтер
Работает ли кто-то с видом деятельности "бухгалтерские услуги", на какой системе налогообложени ноходитесь, можно ли сейчас так работать
Re: ФОП-бухгалтер
я работаю на 3-й группе заключаю договора с предприятиями и работаю
Re: ФОП-бухгалтер
а что есть какие нибудь вопросы с этим связанные ?


Re: ФОП-бухгалтер
valeribuh, а если договор действует более 3 месяцев (по-моему, но могу ошибаться)), не приравнивают Вас к наемным работникам?
Re: ФОП-бухгалтер
таких вопросов никогда у меня не было
обычно договор на 1 год заключаю
а чтобы приравнять меня к наемному работнику нужно доказать что я к нему отношусь (подчиняюсь внутреннему распорядку предприятия и тд , т.е критериям которым отняться наемные работники)

а откуда такая инфа ?
конечно налоговая будет стараться это сделать (сразу сколько штрафо огого) но с этим можно и нужно бороться

а так меня и прокуратуру тягали (не по моему вопрос - там один работник написал телегу) и отдел по борьбе с организованной преступностью (тоже не по моему вопросу , но обыски были и документы изымали), однако никто не ставил под сомнения моего статуса как предпринимателя который ведет свою независимую предпринимательскую деятельность
Re: ФОП-бухгалтер
Я на форуме этом читала, здесь умные бухгалтера рассказывали, договора ЦПХ , если они имеют продолжительный срок, ссылаясь на решение ВАСУ. Тогда не заинтересовала эта тема, а сейчас нужно принимать решения и вот пытаюсь по крупицамсобрать ин-фу
Re: ФОП-бухгалтер
Quote
milahlar
Работает ли кто-то с видом деятельности "бухгалтерские услуги", на какой системе налогообложени ноходитесь, можно ли сейчас так работать
А кто может запретить одному СПД оказывать услуги другому? Уже много лет я ФЛП ЕН с бух.услугами, вопросов не было...пока
Re: ФОП-бухгалтер
да вот тоже договора цпх это когда вторая сторона не являеться субъектом предпринимательской деятельности а в данном случае две стороны таковыми являются и очень нужно постараться чтобы доказать обратное (если конечно одна из сторон сама не признается в таковом)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026799999999993