Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 25    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
panig
Quote
Іринка
[www.vobu.com.ua]

Не обратил внимания на эту ссылку, но опять это ссылка не ДК, а ВоБу, а ДК ссылок не давал только на проект, что и привело к разногласиям в этом вопросе.
Там вообще-то не от имени ДК текст, а от имени какой-то областной налоговой.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
panig
Вот в форме опять поменяли " оплата з поточного рахунка", на " оплата з поточного рахунку", теперь опять полгода будут все обсуждать как правильно
а у меня в новой форме "рахунка"
скачано с сайта Баланса
smiling smiley а Баланс очень ошибся, будет -у
в проекте было -а
действительно, опять та же хрень!


Quote
panig
Quote
RAT
Quote
DK-admin
Наказ набере чинності з першого числа місяця, що настає за місяцем його офіційного опублікування. Готується до опублікування в "ОВУ" 18.02.2014 р. Таким чином, нову форму податкової накладної будемо застосовувати з 1 березня 2014 року.
Новина по темі: [news.dtkt.ua]
а реально почему не 18-го февраля? в проекте было "набирає чинності з 1 січня 2014 року, але не раніше дня його офіційного опублікування."
в официальном приказе по-другому?

Вот именно, если опубликуют 18-го, то 18 и вступит в силу, ДК ерунду пишет, несолидно для такого уважаемого издания.

panig, ссылки в последний новости на документ не дали, поскольку на время ее публикации Приказа еще не было в свободном доступе.
Теперь с Приказом и новой формой налоговой накладной уже можете ознакомиться здесь [dtkt.com.ua]
Расчет корректировки здесь [dtkt.com.ua]
не подскажите, "вертикальную" форму где можно скачать - привычка.........
спасибо..
Але важливо інше, прямо в формі вказано хто розробник "Диктор Департаменту координації нормотворчої
та методологічної роботи з питань оподаткування " ...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста адрес сайта, где можно посмотреть номера свидетнльств НДС. Спасибо.
[minrd.gov.ua]
Тільки номер свідоцтва з цього року відмінено,
є тільки індивідуальний податковий номер ІПН...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ось тут краще...[minrd.gov.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Коллеги подскажите. Насколько я понимаю новая нн уже есть (с 14.01.2014), но вступит в силу после опубликования?
С 1 марта должна вступить в силу

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Помогите разобраться, кто столкнулся с подобной ситуацией. Я честно говоря вообще не могу понять.Это попросили о помощи мои коллеги. Купили фирму, перерегестрировали. Сейчас пытаются сдать НДС декларацию за январь месяц и при этом требуют (именно требуют) заполнить номер плательщика НДС. В реестре на сайте МИНДОХОДА это предприятие включено в реестр плательщиков НДС, но, естественно самого номера не видно. Где его вообще еще можно посмотреть? Спасибо.
Вот здесь иногда написано: [jurportal.org]
Quote
Izold
Вот здесь иногда написано: [jurportal.org]

Не работает поиск.
На сайте Миндоходов если у свидетельства номер есть, то он выводится. Если регистрация произошла после 01.01.2014, то сейчас же свидетельства на бланках не выдаются, соответственно номера не присваиваются, есть только ИНН. ИНН на сайте выводится.
Не права, теперь номер свидетельства не выводится. Но ваша проблема толком непонятна: если у вас свидетельство существует, то смотрите в нем номер, а если не существует, то нечего и искать.
Quote
brick
Не права, теперь номер свидетельства не выводится. Но ваша проблема толком непонятна: если у вас свидетельство существует, то смотрите в нем номер, а если не существует, то нечего и искать.

brick, произошла перерегистрация фирмы. В регистрационных документах номера ОКПО, ИНН остались прежними, а наименование фирмы поменялось. Выписка выдана 03 февраля 2014 года. Я так понимаю, номер свидетельства остался прежним, какой он был у старой фирмы? А так как перерегистрация произошла уже в 2014 году , то в базе мы уже номера не увидим, а только сообщение о том, что фирма является плательщиком НДС?????? Почему тогда требуют указать в НДС декларации номер???? Ничего не понимаю...
сделайте проще - возьмите свежый вытяг - там указано
Quote
ksuha_
Выписка выдана 03 февраля 2014 года. Я так понимаю, номер свидетельства остался прежним, какой он был у старой фирмы? А так как перерегистрация произошла уже в 2014 году , то в базе мы уже номера не увидим, а только сообщение о том, что фирма является плательщиком НДС?????? Почему тогда требуют указать в НДС декларации номер???? Ничего не понимаю...
Нет, номер свидетельства перестал существовать. Ведь свидетельство-то выдано на старое название.
Может вы попали на неграмотного налоговика? Реквизиты фирмы в декларации пишут как они действуют на момент подачи, а не в отчетном периоде. А ваши действующие данные: новое название, тот же самый ИНН и нет номера свидетельства.
Вы когда себя находите на сайте Миндоходов, то название по ИНН выходит новое?
Quote
brick
Quote
ksuha_
Выписка выдана 03 февраля 2014 года. Я так понимаю, номер свидетельства остался прежним, какой он был у старой фирмы? А так как перерегистрация произошла уже в 2014 году , то в базе мы уже номера не увидим, а только сообщение о том, что фирма является плательщиком НДС?????? Почему тогда требуют указать в НДС декларации номер???? Ничего не понимаю...
Нет, номер свидетельства перестал существовать. Ведь свидетельство-то выдано на старое название.
Может вы попали на неграмотного налоговика? Реквизиты фирмы в декларации пишут как они действуют на момент подачи, а не в отчетном периоде. А ваши действующие данные: новое название, тот же самый ИНН и нет номера свидетельства.
Вы когда себя находите на сайте Миндоходов, то название по ИНН выходит новое?

Все данные отображаются правильно, уже на новое предприятие. Вы знаете, я почему то тоже придерживаюсь мнения, что не совсем грамотный сотрудник попался. Они сначала не хотели принимать отчет на бумажном носителе, потом придалбались к этому номеру НДС. Будем разбираться дальше. Спасибо всем за помощь.
Quote
ksuha_
Помогите разобраться, кто столкнулся с подобной ситуацией. Я честно говоря вообще не могу понять.Это попросили о помощи мои коллеги. Купили фирму, перерегестрировали. Сейчас пытаются сдать НДС декларацию за январь месяц и при этом требуют (именно требуют) заполнить номер плательщика НДС. В реестре на сайте МИНДОХОДА это предприятие включено в реестр плательщиков НДС, но, естественно самого номера не видно. Где его вообще еще можно посмотреть? Спасибо.

Тут вообще непонятно в чем вопрос: 2номер плательщика НДС" - это ИНН по сути. Или вы имели в виду "номер свидетельства плательщика НДС"?
Quote
oks123
Обратила внимание на это:
"У разі постачання товарів/послуг покупцю, який не зареєстрований як платник податку, включаючи постачання на експорт, здійснення операцій у рахунок оплати праці фізичним особам, що перебувають у трудових відносинах з платником податку у рядку „Індивідуальний податковий номер покупця” відображається умовний ІПН “400000000000”"
Т.е. если сейчас в НН для неплательщиков НДС ставили ноль в ИНН, то в новой - 4 с кучей нулей.angry smiley

Я тоже на это обратила внимание. В старой редакции было: "У разі постачання товарів/послуг покупцю, який не
зареєстрований як платник податку...у рядках "Індивідуальний податковий номер покупця" ... проставляється нуль. А теперь “400000000000” . Что-то я запуталась. А как в реестр вносить в случае поставки ПОКУПАТЕЛЮ? В Порядке ведения реестра выданных и полученных НН упоминается ІПН 400000000000 только при приобретении товара: "В разі якщо товари/послуги придбані в особи, яка не зареєстрована як платник податку, у графі 7 відображається умовний ІПН "400000000000".
Налоговые накладные
Подскажите сейчас обязательно указывать в налоговых накладных местонахождения в таком порядке: улица, город,район, область, страна, индекс?
Re: Налоговые накладные
Как прописано в с-ве плательщина НДС в таком порядке и пишите.
Re: Налоговые накладные
Quote
arcess
Как прописано в с-ве плательщина НДС в таком порядке и пишите.

А ссылки на статью у вас небудет, а то мне нужно подтверждения.Сам ищи не могу найти.
При чем тут св-во НДС??
4. Місцезнаходження (податкова адреса) продавця та
місцезнаходження (податкова адреса) покупця вказуються з
урахуванням вимог статті 45 глави I розділу II Кодексу ( 2755-17 )
та статей 29 і 93 Цивільного кодексу України

45.2. Податковою адресою юридичної особи (відокремленого підрозділу юридичної особи) є місцезнаходження такої юридичної особи, відомості про що містяться у Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
см. [zakon3.rada.gov.ua] + НКУ

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Налоговые накладные
Quote
Aleksey2993
Подскажите сейчас обязательно указывать в налоговых накладных местонахождения в таком порядке: улица, город,район, область, страна, индекс?

Необязательно. Сейчас поищу письмо ГНАУ на эту тему.
Re: Налоговые накладные
Quote
Aleksey2993
Quote
arcess
Как прописано в с-ве плательщина НДС в таком порядке и пишите.

А ссылки на статью у вас небудет, а то мне нужно подтверждения.Сам ищи не могу найти.
его и нет, это выдумки налоговой

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 25    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046999999999997