Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сменили юрадрес, в налоговую еще не ходили, какой адрес указать

Відправлено користувачем Vinak 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ок, в деке указала новый адрес, а подписала старыми эл.ключами (оформленными на старый адрес).
Квитанция №2 пришла - принято. Есть вероятность того, что потом передумают и признают Декларацию недействительной (типа несоответсвие)?


электронные ключи,-это ведь подпись директора, подпись бухгалтера и печать предприятия...у вас ведь не менялся директор, бухгалтер?
сменился только адрес, позвонила в Медок - сказали ключи менять обязательно (и директора и печать).
Как заяц прыгаю между датами : сдать отчеты, зарегить налоговые в ЕРНН, не получается чтоб везде все поменять в короткий срок
а у вас смена района или просто менялся адрес, но в одном районе?
адрес поменялся в пределах одного района
Vinak мы друзья по несчастью, тоже в пределах района поменялся адрес, та же ерунда с ключами тк регистрация налоговых каждый мин 10 шт , от четы правда успела сдать пока не внесли изменения регистратору
а разве смена юрадреса не влечет за собой смену св-ва НДС???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
странно..у нас тоже была смена адреса в пределах одного района, мы не меняли ключи...
да, но св-во ндс меняется не так быстро как хотелось бы и в переходный период немного накладно. Сертификаты цифровой подписи нам сказали обязательно поменять, ну и подписывать новый договор с налоговой
Quote
alesy
да, но св-во ндс меняется не так быстро как хотелось бы и в переходный период немного накладно. Сертификаты цифровой подписи нам сказали обязательно поменять, ну и подписывать новый договор с налоговой
После изменений у госрегистратора, вы должны подать в течении 10 рабочих дней в налоговую заявление на новое свидетельство НДС. Работаю по старому свидетельству, вы можете подставить покупателей с НК.

Марусик, все правильно, мы меняем св-во, но налоговая его меняет в течение 10 рабочих дней, мы просто ждем новое.
В течение этих допустим 10 дней периода замены, я пишу адрес новый, а св-ыо старое, до момента его замены?
читала, что в новом свид.НДс будет дата, с которого оно будет действовать, а в переходной период изменений по предприятию, пользоваться старым свидетельством
вот как-то так
в 183.15 ни слова, что делать с даты изменений данных, до получения нового свид.НДС, а на подачу 10 дней и еще время на выдачу нового, т.е недели две плательщик висит в воздухе получается
да-да! вот именно об этом я иговорю! спасибо buh!, вы меня поняли, вроде как ничего не нарушили, но как-то именно висим в воздухе, тут ведь не все делается за 1 день, даже выписка от регистратора почему-то на след день теперь готова, раньше всегда в тот же день получала ну и тд, и особенно в налоговой не быстро
Quote
alesy
В течение этих допустим 10 дней периода замены, я пишу адрес новый, а св-ыо старое, до момента его замены?
Адрес новый (п.45.2 НКУ), данные свидетельства старые до момента его замены.

Quote
Марусик
Quote
alesy
В течение этих допустим 10 дней периода замены, я пишу адрес новый, а св-ыо старое, до момента его замены?
Адрес новый (п.45.2 НКУ), данные свидетельства старые до момента его замены.
спсаибо, значит с памятью у меня порядокgrinning smiley
хотя и в 45.2 тоже ответа нет, я так понимаю, что учимся читать между строк, за то НКУ на 500 листов, пол стола занимает............
Quote
buh!
хотя и в 45.2 тоже ответа нет, я так понимаю, что учимся читать между строк, за то НКУ на 500 листов, пол стола занимает............
Ответ есть. Если смотреть наказ №1379 про порядок заполнения НН, там указано " 4. Місцезнаходження (податкова адреса) продавця та місцезнаходження (податкова адреса) покупця вказуються з
урахуванням вимог статті 45 глави I розділу II Кодексу ( 2755-17 ) та статей 29 і 93 Цивільного кодексу України". Т.е. адрес, который указывается в НН не привязан к адресу в свидетельстве НДС, а привязан к госрегистратору (если ссылаться на ст.45 НКУ).

Внимание! С 18.01.13 новая форма 1 ПДВ .Сама попала.Срок відачи 5 раб дней .Переходим из Киева в область(дурдом отдыхает) .Спрашивайте в новой ДПА нужно ли менять ключи.Не все тербуют замену.В К-Святошин сказали , что можно со старыми работать.Меня после Киева добивает, что нельзя по телефону ничего спросить, только ехать.На звонки не отвечают.Вспоминаю за счастье старую ДПА .Инспектора по телефону многое подсказывали. .Жесть
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999993