Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Хто вже готується до передачі z-звітів в електр.формі?

Відправлено користувачем 111_oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день, Наказом Мінфіну від 08.10.2012 №1057 затверджено Вимоги щодо створення контрольної стрічки в електронній формі у РРО, наказ набув чинності з 5 11.2012, а це означає, що підприємцям які використовують касовий апарат необхідно його модернізувати, або встановити новий. Хто вже почав втілювати це в життя?confused smiley
Я думаю, що поки що ніхто. Ще немає модемів до РРО, а РРО з модемами також не має. А податкова тільки вузел прийому розробляє. Але краще зателефонуйте в свій сервісний центр, бо без них ми всерівно не обійдемося, (я маю на увазі сервісні центри по обслуговуванню РРО).
Я консультировался с человеком который у нас обслуживает кассовые аппараты, так он сообщил что модемы уже есть в наличии, но пока не нужно спешить, их там собирают на какой то не то семинар не то что где все расскажут, а потом уже они будет давать более или менее точные ответы. Что до штрафов то мне в налоговой сообщали о сумме в 170 грн, в принципе не очень и большая эта сумма.


Була інформація в листі пару днів назад, що до 1 липня штрафувати не будуть.
Боже как они достали, своими нововведениями. Ну с городами понятно покрыти есть, ставь хоть модем, хоть интернет. А вот как быть с районами там невезде и мобильная связь есть, а про интернет я в вообще молчу. А нам хоть в петлю лезь - потому что будет крайний бухгалтер>grinning smiley<drinking smileyangry smileyconfused smiley
Скажіть,будь ласка, в податкову потрібно буде відправляти звіт , де вказана загальна сума продажу за день чи всю лєнту за день?І як ви в себе втілюєте це,будь ласка , поділіться?
Quote
Yulka
Скажіть,будь ласка, в податкову потрібно буде відправляти звіт , де вказана загальна сума продажу за день чи всю лєнту за день?І як ви в себе втілюєте це,будь ласка , поділіться?

...звіт , де вказана загальна сума продажу за день
Не-а !!! Они хотят видеть каждый фискальный чек!!!
І нічого ще не втілюємо, бо наш майстер по сервісу РРО каже, що ще взагалі в очі не бачив такої штуки, як модем..grinning smiley
Якщо все запрацює як це хочуть податківці, то звіти будуть автоматично скидуватись через модем та уповноваженого еквайєра (з яким вам потрібно буде ще й договір укласти на надання послуг) в податкову.
Добрый день!Я немного в растерянности,позвонил обслуживающий по рро,сказал,что на след.неделе будет забирать все кас.аппараты в Киев на завод на прошивку и установку модемов,для одного кас.аппарата это обойдётся в 1600 грн,лихо....Кас.аппаратов не будет около недели...что делать продавцам,где отражать всё???

И вообще у кого-то уже готовы к новшествам кассовые аппараты???
Доброго времени суток! Отправлять отчеты будет Ваш персонал, а не автоматически. Платить будем не той конторе, у которой будет сервер, а своим сервисным службам, а они оптом будут перечислять им, так как видите-ли много договоров нужно заключить. Штраф 170 грн. за каждый непереданый отчет и если не передать отчета - кассовый аппарат будет блокироваться. Прошивать должны мастера за свой счет, за наш вроде только модем и какой-то блок защиты, что стоит аж никак не грн., а намного дешевле. Работает у них эта тестовая версия с очень большими перебоями, так что сервисные службы не спешат это все внедрять, ждут пока кто-то набьет шишки. И еще, кассовых аппаратов в старне около миллиона, на заводах работает по 2-4 специалиста, на прошивку одного аппарата нужно пару часов, так что скорость прошивки в день не 4-8 кас.аппаратов. Так что удачи нам всем и терпения.
я сама думаю,что эта спешка будет зря...но обслуживающего наши рро каким-то образом подгоняет налоговая,мол пора бы уже и ай-лю-лю....я ничего понять не могу..книжка коро,эта та в которую подклеивают z-отчёты????подскажите как её заполнять без рро???
без РРО нужно выписывать квитанции вместо чеков, у кого большой оборот - умом можно тронуться.
Quote
Ninok
я сама думаю,что эта спешка будет зря...но обслуживающего наши рро каким-то образом подгоняет налоговая,мол пора бы уже и ай-лю-лю....я ничего понять не могу..книжка коро,эта та в которую подклеивают z-отчёты????подскажите как её заполнять без рро???

а как называется Ваша сервисная служба?
Позвонила в налоговую,сказали не торопиться т.к.сами ещё толком ни к чему не готовы..сказали перепрошивать нет никакого смысла..т.к. в 2014 году приёдётся покупать новые усовершенствованные РРО...так что пока нужно подождать...и Слава Богу...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000718