Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

какая сейчас процедура постановки на учет в Фонд занятости? Киев, Днепровский

Відправлено користувачем YanaV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП хочет взять наемного работника, до этого всегда работал сам.
Понимаю что нужно стать на учёт у них...
Звоню в ФЗ Днепровского района- глухо, отдел который за это отвечает не берет трубку. видимо очень заняты.

Может есть у кого-то пример договора, скиньте плиз...
Давайте мыло - скину.
Процедура такая: ФОП с наемным ( паспорт, код и 3 экз. договора) идет в ЦЗ. Там инспектор оформляет договора. В фонде несч.случая ( если раньше не брал) выясняет код риска. в ПФ относит данную бумажку. У нас еще потребовали и ксерокс зарегистрованного договора.
а наемному тоже обязательно идти ?
я читал в теории, что идет ФОП с доками


Найманому іти обов'язково ще й з трудовою книжкою, якщо це буде основне місце роботи. Договір підписується у ЦЗ, а одна із сторін договору - це найманий працівник.
так мне прежде чем регистрировать договора нужно стать у них на учет, а для этого нужно идти и становиться на учет в фонд несчастного случая сначала?
Quote
YanaV
так мне прежде чем регистрировать договора нужно стать у них на учет, а для этого нужно идти и становиться на учет в фонд несчастного случая сначала?

Так ФОП уже давно должен быть у них зарегистрирован. Когда открывался.
А теперь с наемным и док-ми идет туда и говорит: мне надо оформить работника. Ну и далее по моему посту выше
Quote
alya_od
Quote
YanaV
так мне прежде чем регистрировать договора нужно стать у них на учет, а для этого нужно идти и становиться на учет в фонд несчастного случая сначала?

Так ФОП уже давно должен быть у них зарегистрирован. Когда открывался.
А теперь с наемным и док-ми идет туда и говорит: мне надо оформить работника. Ну и далее по моему посту выше
В Голосеевском районе идти в ФССНВ не надо...ПФУ сам определяет класс риска...Более того и с договором теперь не надо идти в ПФУ...
При сдаче отчета из табл. 5 человека поставят на учет...
И в ФСТВП тоже идти теперь не надо, пфу автоматом туда подает данные...и снимает в случае чего тоже...
Не знаю как в Днепровском... вот в Голосеевском именно так...
А еще я бы приготовила форму 5-пн, хотя где-то тут на форуме читала, что она вроде бы уже и не нужна...но документов не встречала, поэтому утверждать не буду...
Quote
lgv1001
Найманому іти обов'язково ще й з трудовою книжкою, якщо це буде основне місце роботи. Договір підписується у ЦЗ, а одна із сторін договору - це найманий працівник.
да, идти обязательно и с трудовой книжкой или со справкой с основного места работы, если работник будет работать по совместительству...А еще не написали, что надо захватить с собой или выписку или свидетельство про регистрацию с ЕГР.
Когда ФОП идёт первый раз обязательно свои документы берёт - свидетельство, выписку, короче почти всё что у него есть и копии этих доков. Сначала его зарегят... А потом уже с наёмными подходить уже только с паспортами и кодами и желательно заполненными труд.договорами!!!!
мда уж,
раньше я слышала что в Киеве договора отличались чуть ли не в каждом районе между собой, как сейчас, есть единый Договор?
Мне коллега уже выслала образец, но не Киевский, вот хочу уточнить...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033200000000001