Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый порядок заполнения бюджетных платежек с 26.11.2013

Відправлено користувачем Linna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Я его пыталась писать, но в клиент-банке он не влазит, слишком короткое поле, звонила в банк, ничего сказать не могут. В инструкции про размер полей одно, в инструкция о том, что в полях должно быть - другое, и они существуют сами по себе.
У меня ФОП, как правильно указать при оплате ПДФО за наемного работника - ЕДРПОУ ФОПА?
Quote
Lina_Lina
У меня ФОП, как правильно указать при оплате ПДФО за наемного работника - ЕДРПОУ ФОПА?

ДА

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


В ЕСВ всегда расшифровывала %, а теперь как - просто ЕСВ за листопад одной суммой без расшифровки? Или двумя платежками?
Quote
Lina_Lina
В ЕСВ всегда расшифровывала %, а теперь как - просто ЕСВ за
листопад одной суммой без расшифровки? Или двумя платежками?

Це вже як ви побажаєте... можете так і продовжувать...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Lina_Lina
В ЕСВ всегда расшифровывала %, а теперь как - просто ЕСВ за листопад одной суммой без расшифровки? Или двумя платежками?
Я завжди роблю одну загальну платіжку
Quote
wabaw111
Quote
Lina_Lina
В ЕСВ всегда расшифровывала %, а теперь как - просто ЕСВ за листопад одной суммой без расшифровки? Или двумя платежками?
Я завжди роблю одну загальну платіжку

А % расшифровываете?
Quote
Lina_Lina
Quote
wabaw111
Quote
Lina_Lina
В ЕСВ всегда расшифровывала %, а теперь как - просто ЕСВ за листопад одной суммой без расшифровки? Или двумя платежками?
Я завжди роблю одну загальну платіжку

А % расшифровываете?

Кто-нибудь может сказать, зачем это надо? Неужели вы думаете, что там кто-то сидит и читает эти почеркушки, и куда-то что-то разносит в соответствии с ними?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я вчера отправила НДС, влепила случайно пробел между одним из знаков, сегодня с утра позвонила, все нормально, платеж прошел))
Quote
Монна Нонна
Quote
Lina_Lina
Quote
wabaw111
Quote
Lina_Lina
В ЕСВ всегда расшифровывала %, а теперь как - просто ЕСВ за листопад одной суммой без расшифровки? Или двумя платежками?
Я завжди роблю одну загальну платіжку

А % расшифровываете?

Кто-нибудь может сказать, зачем это надо? Неужели вы думаете, что там кто-то сидит и читает эти почеркушки, и куда-то что-то разносит в соответствии с ними?
Я расшифровываю лично для себя. Мне так удобнее разносить в 1С платежи, там же субконто разные. А они действительно не читают.
то есть если раньше для перечисления ЕСВ мы писали *10;71010000; Код ЭДРПОУ;ЕСВ из з\п за 1 пол ноября 2013г, в т.ч. 3,6%, и 38,52%- Сплачено полностью;;;
то теперь просто *101;Код;ЕСВ за ноябрь;;;???
ни кода 71010000 не нужно, ни указания 1-2 пол месяца...???
Re: лишний знак в платежке - штраф
Этого не нужно было и раньше - расписывать детально, за какую половину месяца и какие проценты. С тех пор, как стали платить ЕСВ на один счет, это на фиг никому не надо, кроме вас.
Я никогда не указываю коды бюджетной классификации - и все доходит.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Код 71010000 и не нужно было. После 101 нужно было ЕДРПОУ писать. А текстовая часть приведена как пример, можете писать как хотите.
*;101;код ЕДРПОУ; податок на доходи найманих працівників з заробітної плати за першу половину листопада2013р;;;
так буде правельно?????????
Правильно, только без пробела между ";" и "податок".
А если налоги платим через кассу банка, это можно на штраф нарваться? Я ни разу не смотрела на отсутствие пробелов между знаками, да и на знаки не особо внимание обращала.
Quote
Myami
А если налоги платим через кассу банка, это можно на штраф нарваться? Я ни разу не смотрела на отсутствие пробелов между знаками, да и на знаки не особо внимание обращала.
теперь придется обращать smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Этого не нужно было и раньше - расписывать детально, за какую половину месяца и какие проценты. С тех пор, как стали платить ЕСВ на один счет, это на фиг никому не надо, кроме вас.
Мне месяц назад из банка позвонили и попросили выделить мои 38,52%, потому что им надо было 1/3 начисления высчитать. А еще как-то звонили и просили указать за какой месяц налог платится. В налоговой это никому не надо, а в банке - да.
Quote
karina
Quote
Монна Нонна

Смотрите примеры "д" и "е" в Порядке № 609 - там для вас все расписано. Сплошные звезды и цифры smiling smiley

Как я понимаю, это только для кодов 22080100, 22080200, 22080300, а у меня код13050500.

Вот тоже сегодня возник такой вопрос. Пока не буду перечислять, нужно в казначействе поспрашивать.
Подскажите, а ПДФО тоже по этому же принципу перечислять?
я ПДФО писала так
*;101;111111111;11010100 Сплата податку з доходів найман их працівників з заробітної плати за листоп ад 2 0 1 3 року;;;
а пробелы между цыфрами года специально? winking smiley
не, это банк автоматом как-то проставляет пробелы между словами. Скопировала из платежки.
Так никто по аренде земли и не знает что писать в назначении ?
Так до 30 числа платить, время еще есть. Но думаю, нужно писать как писали, только пробелы убрать. Те примеры д и е для чего-то другого.
Quote
Тория
Так никто по аренде земли и не знает что писать в назначении ?

все как обычно по налогам.
Те примеры для аренды госимущества.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Сегодня были в нашей налоговой, по аренде земли, печатать как печатали раньше, только вставить код ЕДРПОУ свой. Мы раньше не писали.
чую неладное,неиказывала в поле отримувач бюджетний код....Гд этоп равильно писать? например для ПДФО:
Получатель
наименование :УДКСУ в Оболонському р-ні ГУ ДКС у м.Києві/11010400
Назначение платежа: *;101;38049351;ПДФО із з/п за 2 половину листопада 2013.Нараховано та перераховано повністю.;;;

так,проконсультируйте пож.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037800000000004