Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как оформить перв. док,, если плательщиками НДС стали позже?

Відправлено користувачем Irulik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здраствуйте! Мы получили св-во НДС 01.03.13г., а 04.02.213г. выставлялся счет и акт, в кот-м указываються суммы с НДС. Вопрос: нужно переделать счет и акт без НДС и естественно плательщику мы не выписываем НН?
Ничего переделывать не надо, т.к. по состоянию на 04.02. вы еще были неплательщиками НДС и следовательно у вас еще не было права выписки НН.

Спасибо, tax_agent! по поводу НН я поняла)
А вот в счете и акте, кот-е я выставляла, у меня указана стоимость услуг с НДС 20%, но я еще на дату выписки этих документов не являлась плательщиком НДС... Значит они у меня не правильно оформлены?


Quote
Irulik
Спасибо, tax_agent! по поводу НН я поняла)
А вот в счете и акте, кот-е я выставляла, у меня указана стоимость услуг с НДС 20%, но я еще на дату выписки этих документов не являлась плательщиком НДС... Значит они у меня не правильно оформлены?

раз указывали НДС, когда еще не были плательщиками - тогда, конечно, переделатьsmiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025999999999998