Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

в реестре нн номер чека или фискальный номер????

Відправлено користувачем Mila_V 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Никогда не сталкивалась с авансовыми отчетами и вот пришлось(((( Все стараюсь внести в реестр НН, даже если это не дает право на нкредит. И сразу возник вопрос в реестре нн столбике 4- номер что указывать когда проводишь на основании чека (номер чека или фискальный номер) или номер квитанции указывать???? и инн указывать если плательщик или нет, что бы в базе налоговой не образовались расхождения. Поделитесь опытом кто как вносит.
Номер чека, конечно (фискальный номер, насколько я понимаю, во всех чеках один и тот же у отдельно взятого предприятия (это номер кассового аппарата, кажется)).
Если плательщик, беру ИНН из чека, расхождений не будет, вы же указываете вид документа - чек, а не НН.
В реестр заношу номер чека , ИНН и ,естественно, название фирмы.
Если по чеку нет под. кредита - то такой чек в реестр не вношу.


а услуги банка и услуги или покупка материала без ндс???? кто-то вносит??? с нового года решила вносить всё и наткнулась на кучу вопросов(((
Оно Вам надо? Ладно еще для НК, а если НК нет, зачем заморачиваться. Ну если работы мало и очень хочется, читайте порядок заполнения реестра. Там есть ответы на все вопросы, или почти все.
Quote
Mila_V
а услуги банка и услуги или покупка материала без ндс???? кто-то вносит??? с нового года решила вносить всё и наткнулась на кучу вопросов(((
smiling smiley Главное - чтобы при проверке эта куча вопросов не возникала у инспектора smiling smiley
И не надо им давать уж очень много и подробной инфы!!! Меньше знают они - крепче спим мы!!!
Если уж судьба, то уж пусть нароют ( в муках), но что-то одно и малюсенькое, чем будут придираться к каждой копеечной записи в реестре. Это мое мнение.
что никто даже услуги банка в реестр не вносит????
что никто даже услуги банка в реестр не вносит????
что никто даже услуги банка в реестр не вносит????
что никто даже услуги банка в реестр не вносит????
ну чому ж ніхто? smiling smiley є такі , що вносять

особисто я цього не роблю.
Quote
rainy_days
ну чому ж ніхто? smiling smiley є такі , що вносять

особисто я цього не роблю.
smileys with beer
І я не роблю.
Quote
rainy_days
ну чому ж ніхто? smiling smiley є такі , що вносять

особисто я цього не роблю.

И я.
а что вы вносите "БО" ?ИНН банка (банк плателщик ндс) или 0?
Я гл.бухг. на предприятии с февраля. До меня в реестре операции без НДС не отображались. Вот думаю, так и продолжать вести, или делать как положено. Тогда вопрос, как отражать услуги нотариуса? Услуги банка-плательщика НСД без НДС?
Может глупый вопрос, а покупку корпоративных прав мы должные отражать в реестре?
Ну подскажите знающие бухгалтера с отражением в реестре покупки корпоративных прав, и услуги нотариуса связанные с покупкой данных прав?Отражаем, не отражаем? Пересмотрела ЕБНЗ, ничего не нашла по данному вопросу. Где можно почитать что конкретно мы должны показывать в реестре?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001