Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите принять решение с Единым реестром хочу его обмануть.

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем.
Такая вот ситуация, истек срок (были проблемы с милицией) регистрации НН еще 07.03.13. (НН от 21.02.13) Мы попросили покупателя подать на нас Заявление в налоговую ( Дод 8). Они будут иметь право на НК, а нас может проверят.
Но вот проблема в том что покупатель в будущем будет возвращать часть товара и мы должны будем выписать корректировку к НН, но мы этого сделать не сможем так как сервер в налоговой не пропустит такую коректировку.
Вот я думаю, может зарегистрировать эти НН от 27.02.13 ??????? (Должны были от 21.02.13)
А что, покупатель подаст дод8. и будет ему счастье. А когда будут возвращать нам сервер пропустит так как там будет зарегистрирована Н, пускай даже не той датой, но зато в отчетном периоде.
Очень жду ваше мнение
Спасибо
Я за вариант: не регистрировать ни НН ни ее корректировку. В Вашем сценарии корректировка выйдет неправильной.
+1 не регистрировать ни НН ни корректировку.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


А смысл уже регить РК?
По нему у покупателя и так снимается НДС - так что налоговики второй раз его уже не снимут.
И вам как поставщику от его регистрации - ни холодно, ни жарко.
Солидарна с коллегами, не стоит создавать проблему с неверным РК.

Я так понимаю что в случае возврата товара нам уменьшить налоговые обязательства уже не светит в любом случае?
Мы же не можем сами на себя подать дод 8.
Quote
yupiter
Я так понимаю что в случае возврата товара нам уменьшить налоговые обязательства уже не светит в любом случае?
Мы же не можем сами на себя подать дод 8.

чего это вдруг?
если имеете право на уменьшение НО (ст.192.1), то факт регистрации РК для вас вообще не важен.
это важно для покупателя и то в том, случае если по РК увеличивается его НК.

Ну, будем как вариант просить их не возвращать товар. Или продать на другую нашу компанию.
Спасибки вам огромное, не дали сделать глупость
у меня сейчас такая же ситуация, не регистрируеться корректировка потому-что не зарегистрировали НН.Покупателю выдала он меня покажен в дод.8. Я по ней не буду коректировать НО и вот теперь думаю показывать ее в реестре или нет??
Коли ваш покупець показуватиме а ви ні - будуть
розбіжності... А чому не зареєстрована ПН?!?!?!
Непідлягала реєстрації чи з якихось інших причин?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025799999999998