Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП 2-й група должна я пердоставить документы на продаваемый товар?

Відправлено користувачем julia_willow 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пожалуйста разъясните , ФОП 2 группа собираюсь закупать одежду только на рынке , где мне вероятнее всего не дадут ни каких документов , как мне поступить правельно, чтоб не было притензий со стороны налоговой , что нет документов на происхождение товара ? и вообще какой учет я должна вести ? и если я хочу взять одного наемного работника , но изначально на испытательный срок 1мес , то как правильно сделать это? на этот срок мне надо платить какие-то отчисления на него? или только необходимо от него только заявление на прием на работу на испытательный срок? Помогите пожалуйста и заранее благодарна
На рынке вроде тоже торгуют СПДшники (если, конечно, будете покупать не на стихийном рынке у бабушек).
Они могут выдавать товарные чеки, пусть даже без печати, но с указанием ИНН и подписью.
Учет у СПД ведется путем ежедневного заполнения Книги, в части выручки. На основании книги заполняется отчетность.
Наемного работника, даже на испыт.срок придется оформлять через ЦЗ (это мое имхо).
Если он будет оформлен, то все начисления и удержания на его ЗП необходимо осуществлять. Следовательно, придется подавать отчетность - ЕСВ (ежемесячно) и 1ДФ (ежеквартально).
Если "наемник" будет принимать деньги от покупателей - на него надо оформить еще одну книгу учета доходов.



Да, это я погорячилась, прасцицеsmiling smiley
Это требование было раньше (была постанова Кабмина №507).
Сейчас вроде уже этого не требуют (просто у меня сейчас ФОПы 2гр.без наемных и я выдала уже не актуальную инфу).

погарячились smiling smiley на наемного не нужна книга, но не запрещено ее вести, даже в виде обычной тетради, чтоб потом в свою переносить данные


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035800000000008