Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по договору на услуги

Відправлено користувачем luysia82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор заключил договор с другой фирмой на оказание нами услуг консьержки. Но эти услуги мы фактически предоставлять не будем, а заключаем договор с третьей фирмой на оказание таких услуг нам.

Вопрос в том, возможно ли такое? и как вообще правильно это должно быть оформлено?

И еще какой квед у нас должен быть в этом случае - на оказание услуг консьержки или посредническая деятельность в сфере услуг (я правда такой квед не нашла)?

Пожалуйста, подскажите!
Перепродажа услуг. Это не посредническая деятельность, а просто оказание услуг. Посредническая - это при использовании договоров комиссии, агентских.
Какие-то однако специфические услуги...
Спасибо!
Та да, услуги специфические.. впервые сталкиваюсь, поэтому и возникла вопросы.

Так как же всетаки поступить:
- будет два одинаковых договора - один, где мы получатель послуг, второй, где мы предоставляем эти же услуги?
- квед нужно по услугам консьержки или достаточно всяких там оптовых и розничных торговлей? или искать по перепродаже услуг?


Предприятию не обязательно вносить каждый КВЭД. Достаточно иметь в уставе этот вид или фразу "и заниматься прочими видами деятельности". А так КВЭД должен быть по оказанию услуг, нет отдельно на их перепродажу (какой - можете узнать у исполнителя).
Два одинаковых договора, только конечному потребителю ставите цену выше. И желательно указать, что может привлекать третьих лиц к исполнению договора без согласования с заказчиком.
Спасибо огромное за помощь!
Спустя время по этой же теме возникли другие вопросы, а именно проводок в бухучете.

Правильно ли я думаю?:

нам оказывают услугу (после оплаты)
Дт23 Кт631

мы оказываем эту же услугу (после оплаты)
Дт361 Кт703
Дт903 Кт23

Пожалуйста, помогите.
Мне очень нужна Ваша помощь!

делаю так как я описала выше, но в 1С7.7 проводка Дт903 Кт23 автоматически не формируется.
Вручную вообще бред получается.
Quote
luysia82
Вручную вообще бред получается.
В чем бред-то? У Вас что ли много таких услуг, а не единичный случай?
Спасибо, что откликнулись! С марта месяца у меня это будет ежемесячно, согласно подписанного договора. Всего услуги такие две.
А бред в том (скорее всего из-за незнания мной этого вопроса), что при вводе проводки вручную, просит указать счет затрат, а я не совсем понимаю, что там указывать.
Если у Вас услуга идет месяц-в-месяц (получили входящий акт мартом - выписали акт клиенту тоже мартом), то не заморачивайтесь с 23, а относите сразу на 903. Потому что такая возможность поддерживается в "услугах полученных", а иначе с 23 нужно будет вручную закрыть на 903. Когда ситуация не подразумевает иметь на сч.23 сальдо, переходящее на следующий месяц, то в его использовании нет глубокого смысла.
А перенести ручной проводкой с 23 на 903: Дт903 Кт23. По Кт23 указывается то же субконто, которое указывалось в "услугах полученных".
Спасибо большое! да у меня именно месяц в месяц. Буду делать как Вы сказали, сразу на 903.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033400000000006