Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Защита данных в экстренных ситуациях

Відправлено користувачем kostyantyn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет!
Хочу узнать актуальна ли тема механической защиты данных? Например, в экстренной ситуации по нажатию кнопки вся информация с жесткого диска стирается без возможности восстановления.
маски-шоу в офисе например


Компьютеры с такой информацией не должны стоять в офисе
В смысле, что любая информация восстанавливается, разве взорвете жесткий диск.
Quote
kostyantyn
маски-шоу в офисе например

если Вы так боитесь масок-шоу в офисе, то храните всю важную инфу на сервере, а сервер в надежном-недоступном-отличном от офиса месте smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
dnat
В смысле, что любая информация восстанавливается, разве взорвете жесткий диск.

если диск размагничен, ничего уже не восстановишь, устройства позволяют мгновенно и навсегда удалить все , что нужно удалить.
Уничтожение не мгновенно + обвинят в умышленном уничтожении данных. Я за "не храните эту инфу в офисе".
Quote
brick
Уничтожение не мгновенно + обвинят в умышленном уничтожении данных. Я за "не храните эту инфу в офисе".

физика утверждает обратное )
не мгновенно - это время пока сигнал дойдет от кнопки до блока управления, который уничтожит диск с информацией
Quote
kostyantyn
Всем привет!
Хочу узнать актуальна ли тема механической защиты данных? Например, в экстренной ситуации по нажатию кнопки вся информация с жесткого диска стирается без возможности восстановления.

А Вы точно не из тех? Которые я так понимаю. готовятся к очередному по-полнению ОБЩАКА?)
Автор, наверное, ищет кому продать эту новинку рынка winking smiley
Quote
brick
Автор, наверное, ищет кому продать эту новинку рынка winking smiley

+1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000371