Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нормы расхода кислорода

Відправлено користувачем Fialetka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите, где можно найти нормы расхода кислорода
А я говорила, что скоро будут налог на воздух взымать... Будем расчитывать нормы расхода, потребление в зависимости от роста, веса, пола, отчитываться в налоговую, худеть перед проверками
Quote
Anastasia1410
А я говорила, что скоро будут налог на воздух взымать... Будем расчитывать нормы расхода, потребление в зависимости от роста, веса, пола, отчитываться в налоговую, худеть перед проверками

thumbs up


Quote
Fialetka
Добрый день!
Подскажите, где можно найти нормы расхода кислорода
))
Сразу видно на форуме люди с чувством юмораthumbs up
интересуют нормы расхода кислорода для нарезки листового металла
Я предполагала, что самостоятельно утверждаются предприятием с учетом данных паспорта на оборудование. Мне помнится, что только на расход безина к авто используются гос.нормы.
[weldingsite.com.ua]
Хотя если у россиян на это стандарты есть (типа [www.complexdoc.ru]), то может быть у нас тоже существуют какие-нибудь ДБН или что-то подобное. confused smiley
а по чем нынче веселящий газ? И можно ли его учитывать в расходы предприятия согласно приказа?
Quote
ZhoraLoopatbIu
а по чем нынче веселящий газ? И можно ли его учитывать в расходы предприятия согласно приказа?
Есть производственные нужды? winking smiley
та с нашим государством, наверное единственное что может нас спасти от утопии ) вместо молока с пряником )
списывайте по-факту, он что у вас в балонах? где вы его берете?
"нормы расхода кислорода" я сразу подумала, что у вас лимит устанавливается, кому и сколько можна дышатьgrinning smiley
Да, кислород у нас в баллонах. Мы его покупаем, (купили 10 бал. - израсходовали, заказали снова, привезли полные бал., а пустые бал. увезли на заправку, и т.д. ) Вопрос о норме расхода кислорода для нарезки металла возник потому что , производственники чаще стали заказывать кислород, а объем нарезанного металла не увеличился.. Задавала вопрос технологу своему, она о таких нормах не слышала..
Quote
Fialetka
Да, кислород у нас в баллонах. Мы его покупаем, (купили 10 бал. - израсходовали, заказали снова, привезли полные бал., а пустые бал. увезли на заправку, и т.д. ) Вопрос о норме расхода кислорода для нарезки металла возник потому что , производственники чаще стали заказывать кислород, а объем нарезанного металла не увеличился.. Задавала вопрос технологу своему, она о таких нормах не слышала..

В Украине утвержденных норм нет (во всяком случае, никто о них не знает).
Мы тоже занимаемся реализацией м/проката и у нас есть своя порезка: газовая и болгарка.
Как мне объяснил наш кладовщик: быстрота расходования кислорода зависит от плотности металла (углеродистый состав), который режут. А также от способов порезки - по отдельности каждый лист или небольшими пачками. и еще, если в баллоне кислорода остается не много, то надо дооткручивать вентиль, т.к. падает давление и резка замедляется.
Я когда-то тоже задавалась этим вопросом, но поскольку официал.норм нет, то перестала заморачиваться, а при списании исходила из здравого смысла и кол-ва порезанного железа.
Неоднократно были проверки и ни разу не поднимался этот вопрос.

у нас тоже порезка метала, списываю по-факту
Всем спасибо за ответыsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036200000000008