Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Просветите по ОС

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Просветите по ОС
Что есть технической документацией по основному средству-компьютеру? Паспортов же ни на системники ни на мониторы обычно нет, а просто идет инструкция на разных языках+ гарантийные талоны. Не могу определиться воно мени надо для бухгалтерии или ну его нафик? Склоняюсь, что накладной ,приказа, акта ОС-1 и карточки ОС-6 вполне достаточно.Как у вас?
по бухгалтерии не нужно, а вот для гарантийного обслуживания нужно.
Re: Просветите по ОС
Т.е. техническая документация по основным для бухгалтерии в принципе необязательна?


на мой взгляд, тех документация по основному средству - это електрическая цепь, тех паспорт (например,на дом, на машину), из чего сделано , содержание драг металов, физические и хим характеристики по которым можно идентифицировать основные. а если у вас гарантийный талон, то это обязательство фирмы производителя отремонтировать/заменить товар на протяжении срока гарантии.
к компьютеру сейча дают только расходную накладную с нименованием и физ характеристиками. при вводе в експлутацию я пишу в ОЗ-1 все что есть на комп.
Re: Просветите по ОС
я ксерю любую бумажку, где указаны тех. характеристики ОС - модель, параметры, все что можно выцарапать из бумажек. опять же - комп - понятие многоплановое, там и плата, и видеокарта, и куча чего-то там другого... так что ксерю все что может пригодится дальше для идентификации чего там внутри и снаружи, прикалываю к карточке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0002899999999999