Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Условная продажаhot smiley

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Условная продажаhot smiley
Прошу помощи, кто уже с этим сталкивался. Нужно оформить списание чашек с логотипом фирмы. Знаю, чо если б были брошурки, НО не нужно начислять и можно смело ставить в расходы, а если чашки, календари - то НЕТ. Вот и стал вопрос -как это всё оформить в 1-С, точнее какими документами?
Нашла только как оформить НН, формирует проводкой Дт 6435 Кт 6412.
НК я отразила. Вычитала, что в Деку должно попасть в строку 06.2 и 03.27, так ли это?
Я понимаю, что нужно отразить доход и расход? confused smiley
Неужели никто ещё не делал этого!!!
Думаю проводки должны быть таким образом:
Д т 93 К т 209 - это будет в статье деки 06.2
6435 6412 -
719 6435 -
???? 719 - это будет в статье деки 03.27
Давайте вместе решим этот вопрос. Заранее всем спасибо.smiling smiley


Я не могу решиться как быть. Кто списывал рекламную продукцию, отзовитесьsad smiley
Re: Условная продажаhot smiley
Я так поняла, что эти чашки вы оприходовали как для хоз деятельности. Если вы списали на нехоз деятельносту нужно еще создать документ "Подтверждение корректировок использования" Он заполняется автоматически, подтягивает все, что было хоз, а списано на нехоз. Он вам делает проводку Д-т 949 К-т 6435. Потом на основании его можно сделать налоговую на условную продажу.
Re: Условная продажаhot smiley
Если вы отправляете чашки на нехоз. деятельность, то о каких строках декларации идет речь? Они в декларацию (по прибыли) просто не попадают.
Спасибо за овтеты. А если я всё-таки рискну это включить как рекламу.
Безоплатна передача товарів - дохід від реалізації визначається за звичайною ціною.
Вопрос - как налоговую правильно оформить, с каким кодомconfused smiley?
Re: Условная продажаhot smiley
я подобные операции оформляю как реклама с включением в кредит и расходы
это исключительно Ваше решение, как Вы это сделаете


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
я подобные операции оформляю как реклама с включением в кредит и расходы
это исключительно Ваше решение, как Вы это сделаете

Я тоже хочу поставить в кредит и в расходы. А доходы вы не отражаете, обязательства не начисляете?
Re: Условная продажаhot smiley
нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Условная продажаhot smiley
Это расходы двойного назначения. Все списываю "за счет прибыли" с начислением НО по НДС. В деке по прибыли расходов не отражаю. В бух учете расходы естественно будут.
Re: Условная продажаhot smiley
В расходы ставила , а НО начисляла как условную продажу.Были календари дорогие и пакеты
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002