Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

проверка баланса

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
проверка баланса
что-то я потерялась, помогите плз:
сделала баланс, сверила с декларацией, посчитала разницу-красота)
но!-насколько я помню-рядок 130 звита про фин результаты должен быть равным разнице значений "Нерозподiлений прибуток (непокритий збиток) " рядок 350 баланса на конец и начало периода, а у меня не равен и не могу сообразить что проверять.
А налог на прибыль Вы отражаете в балансе стр 140 ?
Re: проверка баланса
налог на прибыль не начислила и не отразила, мне кажется что не в этом дело-там и сумма другая(


проанализируйте 79 и 44 счет в карточках этих счетов
Re: проверка баланса
Может быть не равен, если какие-то расходы отнесли сразу на 791 счет мимо 9 класса. Если разница небольшая, может просто из-за округлений.
1. Может делали какие-то ручные операции, и сторнировали какие-то суммы с 9 класса счетов
2. Может раскручивали 79 счет, для исправления ошибки
3. Может отнесли расходы сразу на 79 (как писалось выше)

вашу разницу ищите в 79 и 9... Сделайте анали 79 по счетам и субсчетам, и посмотрите, может эта разница всплывет. Если нет, открывайте все 9 и делайте тот же анализ.
Re: проверка баланса
спасибо, пошла пробовать)
Re: проверка баланса
спасибо, дорогие люди)) сработало!
следующий вопрос:
кто как проводит возмещение от страховой на р\с?
Re: проверка баланса
Ситуация 2. Если страховое возмещение страховая компания перечисляет непосредственно авторемонтному предприятию
1 . После наступления страхового случая начислен доход на основании страхового акта 375 719 (751) 5390 - -
2. Отражены расходы на ремонт автомобиля (с авторемонтным предприятием подписан акт ремонтных работ) 949 (993) 631 6000 - 6000*
3. Отражен налоговый кредит по НДС по ремонтным расходам 641 631 1200 - -
4. Страховая компания перечислила денежные средства авторемонтному предприятию, закрыта задолженность перед авторемонтным предприятием на сумму, которая возмещена страховой компанией 631 375 5390 - - **
5. Перечислены денежные средства в погашение остатка задолженности перед авторемонтным предприятием
(7200грн. - 5390грн.) 631 311 1810 - -


интересует меня-это актуально или нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000287