Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата ФОПу на подозрительный расчетный счет

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП единщик прислал счет-фактуру в которм указаны такие реквизиты расчетного счета:
р/сч 29240000.....- (все расчетные счета начинаются с 2600...же?)
Отримувач: ПАТ "Тамтаммбанк" (тоже странно - почему не ФИО Предпринимателя?)
Призначення платежу: 26057000006623;84;Поповнення карткового рахунку (Иванов Иван Иванович) за услуги по договору...
Погуглила расчетные счета, начинающиеся с 294....- транзитные...

Позвонила в банк, где у ЧПшника открыт расчетный счет, говорят это корпаративный карточный счет.
В общем ничего не понятно. Если заплачу за услуги этого ЧПшника - то по банку будет выглядеть что я заплатила Тамтаммбанку...

Может кто-то сталкивался и в курсе не придется ли мне платить еще НДФЛ с такого хитрого, на мой взгляд, платежа? drinking smiley
не все счета начинаются на 2600
это счет карточный
у ФОПа может другого и нет
Вы платите Фопу согласно его счета - остальное вас не интересует
давно у меня был такой случай. Получатель банк, но в назначении платежа расписывали ФОП Ф.И.О., идентиф.код....
для Вас не должно быть проблем.


2924 - Транзитный счет за операциями, осуществленными с использованием платежных карточек
Не разделяет предпринимательские и частные карточки, потому что в плане счетов банков об этом не упоминается, счет с этим назначением только в одном варианте.
2605 - Средства по требованию субъектов ведения хозяйства для осуществления операций с использованием платежных карточек
То есть 2605 - это именно предпринимательские карточные счета, здесь все правильно. А НДФЛ могло бы быть чревато, если бы счет у него был открыт на физлицо (2625), а не на ФОП.
thumbs up Спасибо всем за ответы...Заплачу -порадую ФОПа - то замучала его уже...smiling smiley
Quote
Elena_U
Может кто-то сталкивался и в курсе не придется ли мне платить еще НДФЛ с такого хитрого, на мой взгляд, платежа? drinking smiley

Я несколько раз платила предпренимателям на карточные счета.
Что бы не платить НДФЛ - возьмите с него свидетельство или что там у него есть доказывающее, что он предприниматель.
У меня, кстати, даже банк требовал свидетельство, а иначе без НДФЛ не хотели платеж проводить.
Абсолютно нормальные реквизиты карточного счёта. Так во многих банках прописывают. Из недавно виденного - банк Крещатик, например.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046400000000002