Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите со встречкой, непонятный запрос...!!!

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В запросе пишут : Надайте інформацію для оформлення результатів зустрічної звірки з контрагентом "Б" ( наш заказчик): ниже указывают НН № 22 от 15.12.2012 г.
И еще ниже перечень документов за "відповідний період". Я так понимаю декабрь??? Раз они указали эту НН, то давать доки, касательно только этой НН? Еще пишут: откуда вы взяли товар перепродажи? ( Вкажіть ваших постачальників....Это по-моему уже не встречка!)

Еще один вопрос эта НН была выписана на основании предоплаты в декабре, а отгрузка была в январе 2013г. Естественно НО отображено в декабре, а доход в январе по дате огрузки.. Мне надо указывать в пояснительной записке по поводу январьской отгрузки (расходную накладную давать?), ведь она касается этой предоплаты??!!
Как правило, если в запросе указывается конкретный номер НН, то у них есть вопросы именно к этой НН (может расхождение в базе или какое-то несоотвествие в реестрах).
Я обычно даю копию этой НН и в сопроводиловке пишу: НН выписана по первому событию - по полученной предоплате (приклдываю копию БВ). На дату сверки (у вас это декабрь) задолженность по кт сч.361 была __грн.
Иногда указываю поставщиков, иногда нет и они больше не спрашивают...

А да, еще припишите, что НО по этой НН были отражены правильно, в полном объеме в декларации за соответсвующий период (рег.№__ декларации от , №__ дод.5 от и № реестра).



А вы это все подаете в канцелярию?
Quote
Ника
А вы это все подаете в канцелярию?

да, через канцелярию.
один экземпляр сопроводительного письма и копии первички им, а на втором - они ставят отметку о приеме и отдают.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051200000000007