Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оказание услуг

Відправлено користувачем marishka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
оказание услуг
Подскажите пожалуйста:

наша фирма оказывает услуги по ремонту с/х техники и привлекает специалистов другой фирмы
другая фирма хочет оформить нам договор на консультационные услуги (как бы ихний специалист консультирует нашего при ремонтных работах)
Эти услуги я так понимаю полностью лягут на себестоимость наших работ?
и как правильно оформить это? как-то консультационные услуги мне не нравятся...
Re: оказание услуг
Что мешает указать в документах именно выполняемую по факту работу? Как я поняла, то они на самом деле не консультируют, а Вы у них перезаказываете часть услуг по ремонту.
Re: оказание услуг
они почему-то не могут предоставлять ремонтные и сервисные услуги да и у них бухгалтер ничего кроме консультационных не хочет оформлять


Re: оказание услуг
Я не понимаю как это оформить???
Оборудование чужое
Мы делаем его ремонт
А получаем консультационные услуги как ремонтировать это оборудование

Кто с подобным сталкивался?
Re: оказание услуг
Консультационные услуги оформляются актами, обычно заключают договор. Но налоговики-то ненавидят консультационные услуги winking smiley , так что в актах должно быть максимально полно расшифровано, что за консультации и почему столько стоят. Что-то типа такого: консультация 1 час стоит столько-то (пишется в договоре), в акте написано "консультация по ремонту конкретного предмета, часов, грн." А можно еще каких-то умных слов накидать по ситуации
Re: оказание услуг
а кроме консультационных есть другие варианты?
Re: оказание услуг
Хм, ну Вы же сами пишете, что исполнитель не хочет других вариантов. Другой вариант - это который правильный: указать, что Вы передали им в ремонт оборудование.
Re: оказание услуг
да лучше настаивайте а то потом налоговики признают данный договор никчемным со всеми вытечающими (поскольку никаких консультационных услуг и не было)
Re: оказание услуг
а оборудование то не наше - мы его передаем в ремонт а сами что ж делаем?
Re: оказание услуг
вы организовавыете процесс (по типу экспедиторов которые сами же не возят а нанимают других перевозчиков)
Re: оказание услуг
у меня вопрос чуть другого плана,но всё-же:договор по оказанию организации услуг шиномонтажа.нельзя заранее оговорить сумму договора,цену.подскажите,как правильно составить в таком случае договор?
Re: оказание услуг
Тогда к договору согласовывается прейскурант в письменном виде с тарифами на каждую из видов операций, которые вы осуществляете. А оплатап уже пойдёт по акту выполненных работ в указанием проделанных работ из прейскуранта.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033699999999992