Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единица измерения в налоговой накладной хелп!!

Відправлено користувачем elenka-elenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые бухгалтера помогите новичку.
Мы предоставляем услуги, условие заказчика было, чтобы считали по колич. отработаных людино/годин. В акт единицу измерения поставили люд/год. А как быть с налоговой накладной ? Ведь такой ед. нету.
Сами же пишете, что предоставляете услуги!
И в акте, и в податковой накладной единицей измерения должна быть " послуга ".
Что значит такой единицы нет? Где нет? Разве есть какой-то перечень единиц измерения, разрешенных для НН? В НН ставите ту же единицу измерения, что и в акте.


Quote
nikon
Сами же пишете, что предоставляете услуги!
И в акте, и в податковой накладной единицей измерения должна быть " послуга ".

+1
а справочно в акте можно указать количество этих самых люд/год., которые хочет видеть заказчик

Смотрели В Медке там нет такой фомулировки. Звонили в налоговую консультацию (открыли что-то посмотрели) сказали, что нет такого.
у меня были услуги аутсорсинга. в договоре была указана оплата по часам. делала табель на предоставленные услуги, был как додаток до акта вып работ. в акте писала 700 часов * 20,00 грн = 14000 грн. то же повторяла в налоговой.
если услугу можно измерить, то можно писать и в акте и в налоговой ед измерения.
Quote
elenka-elenka
Смотрели В Медке там нет такой фомулировки. Звонили в налоговую консультацию (открыли что-то посмотрели) сказали, что нет такого.
ед измерения годины есть, используйте их.
Quote
nikon
Сами же пишете, что предоставляете услуги!
И в акте, и в податковой накладной единицей измерения должна быть " послуга ".
Не согласна. "послуга" пишется в том случае, если услугу нельзя измерить. А если есть цена одной людино/години и их количество, то нужно так и писать и в акте и в НН. У меня были такие услуги. В 1С есть единица измерения "час". Чтоб не морочиться, ее и выбирала, а если эту услугу, например, оказывало 2 человека за 3 часа, ставила 6 часов. Покупатели не возражали.
Quote
tax_agent
Quote
nikon
Сами же пишете, что предоставляете услуги!
И в акте, и в податковой накладной единицей измерения должна быть " послуга ".

+1
а справочно в акте можно указать количество этих самых люд/год., которые хочет видеть заказчик
tax_agent, я именно такой вариант и имела в виду, спасибо !
...Не согласна. "послуга" пишется в том случае, если услугу нельзя измерить.
Blick, все так, но я исходила из желания заказчика видеть люд./ години.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388