Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Разница за 2012 год прибыль бухгалтерская и налоговая???Как налоговики на это смотрят?

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Большая разница в прибыле бух и налоговой : бухгалтерская прибыль - 260 тыс. грн., налоговая прибыль - 20 тыс. грн. Кто знает как на это смотрит налоговая, сравнивают баланс тот, который подавали в налоговую и деку по прибыли???
А ви аналізували чому така різниця? Як правило повинно бути навпаки бух. прибуток повинен бути менше за податковий мінімум на суму податку на прибуток.
Думаю с чего начать анализировать...........Это для меня новое предприятие.


Дуже нереальна річ. Не можу навіть уявити таку ситуацію.
у меня всегда наоборот ))
Хотя, если предприятие не Ваше - может просто в затраты в ну внесли расходы с предыдущих периодов
Quote
rs_2012
Дуже нереальна річ. Не можу навіть уявити таку ситуацію.
Почему же нереально:
- убытки прошлых периодов есть (строка 06.5)
- условные проценты по ВФП от общесистемника ну и т.д. ))))


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
налоговая сравнивает и пишет запрос с просьбой разъяснить расхождения (некоторые налоговые ограничиваются звонком), так что разбирайтесь обязательно. придется объяснять налоговикам
еще примеры

в расходы в налоговом учете включены улучшения ОС, в бухгалтерском учете капитализированы
дооценены ОС в пределах уценок, которые были раньше
что-то в бухучете профинансировано за счет ранее созданного резерва (обеспечения), например, проведен гарантийный ремонт
Quote
Денис
еще примеры

в расходы в налоговом учете включены улучшения ОС, в бухгалтерском учете капитализированы
дооценены ОС в пределах уценок, которые были раньше
что-то в бухучете профинансировано за счет ранее созданного резерва (обеспечения), например, проведен гарантийный ремонт
Тогда понятно.
Обнаружила разницу - причина была в том, что в декабре 2010 года на р/с поступила предоплата, которая была включена в валовые доходы в деку по прибыли, а акт закрыт 2012 годом......поэтому расхождение (нашла быстро так как сумма тоже 260 тыс.)
Мне уже пришел запрос:
1.почему не совпадает строка 2 деки на прибыль с объемом поставок по деках НДС за 2012 год?
2. за счет чего возникла разница по строке 05.1 декларации на прибыль "себестоимость" и стр.080 отчета по фин.результатах?
у кого то были подобные запросы, или это мне так "повезло"?
это не то слово.! каждый квартал я пишу, что объемы в деку по НДС попадают по первому событию, и поэтому в деку по прибыли авансы не попадают. А по второму вопросу - у меня была реализация собственного металлолома. и я в деке по прибыли его себестоимость поставила в стр.05.1 "себестоимость", а отчете по фин.результатам в стр. "090" "Інші операційні витрати" ну потому что Дт 943 Кт209. В общем у меня по деке стр.05.1 + стр.06 = стр. 080+090 отчета по фин.результатам.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028099999999998