Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК ОФОРМЛЕНИЕ!

Відправлено користувачем djdfdjdf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Директор хочет взять на роботу девочку беременную,чтоб она поработала два месяца а потом ее отправить в декретный отпуск.Подскажите как прально оформить отпуск,что для етого нужно или поделитесь информациею очень нужно.Спасибо???
оформляется декретный отпуск и назначается пособие по беременности и родам на основании больничного листа (выдает ЖК с 30 недели беременности)
на 126 календарных дней
не забудьте обложить ЕСВ


и НДФЛ на всякий случай smiling smiley
Спасибо!Размер зарплати на пособие имеет значение???Оклад официальный 6 000,00 грн!?
Quote
djdfdjdf
Спасибо!Размер зарплати на пособие имеет значение???Оклад официальный 6 000,00 грн!?

Да, конечно. ВЫ же будете расчитывать среднюю з/п из оклада 6 тыс
еще такой момент: т.к. девушку оформили перед декретом соцстрах будет пристально изучать зар.платные ведомости и сравнивать среднемесячную зар.плату декретчицы со среднемесячной в целом по предприятию.
Quote
Михаил
не забудьте обложить ЕСВ

Quote
Marina D.
и НДФЛ на всякий случай smiling smiley


Это что-то новое?
С каких пор декретные облагаются налогами?
На сколько я знаю с этой суммы никакие налоги не удерживаются. Это же социальная выплата.
Оплата больничного 100% независимо от стажа работы.
С 1 июля 2013 года работодателям при выплате пособия по беременности и родам необходимо будет начислять (33,2 %) и удерживать (2 %) единый взнос (Закон Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии").

Кроме этого, определено, что период нахождения в отпуске по беременности и родам включается в страховой стаж.
Спасибо.Что только не придумают для пополнения бюджета.smiling smiley
а сейчас же нет удержаний с декретных?
как вам сказать, низкий старт что ли
детально розписано як і що робити коли працівник точніше праівниця) йде в декретну відпустку
"Обчислюємо декретні правильно" - [www.interbuh.com.ua]
"Декретні: облік та оподаткування" - [www.interbuh.com.ua]
"Декретна відпустка — 2013: оформити й оплатити!" - [www.interbuh.com.ua]

врахована мабуть максимальна кількість нюансів ніж деінде, де я читала.
Quote
Valera_lex
детально розписано як і що робити коли працівник точніше праівниця) йде в декретну відпустку
"Обчислюємо декретні правильно" - [www.interbuh.com.ua]
"Декретні: облік та оподаткування" - [www.interbuh.com.ua]
"Декретна відпустка — 2013: оформити й оплатити!" - [www.interbuh.com.ua]

врахована мабуть максимальна кількість нюансів ніж деінде, де я читала.
наверное вы решили рекламой сайта заняться))))
реклама це не моє)) мені просто подобається ресурс і його наповнення.

і якщо я знаю де почитати нормальну толкову аналітику, яка стосується теми запитання, то чому не поділитись з ближнім?
ви вважаєте це недоречним, tanka87 ?
да нет!простоя открыла, а там текст не полностью, а что бы зарегиться нужно платить
ну як би ВОБУ, Нибу чи Д-т К-т теж треба передплачувати щоб отримати журнал...а мені ІБ зручніший...і по наповненню відверто теж рівень дуже ок.
плюс статті там є і в вільному доступі...я спочатку тільки такі і читав..та захотілось більшого smiling smiley)))))
Quote
Valera_lex
реклама це не моє)) мені просто подобається ресурс і його наповнення.

і якщо я знаю де почитати нормальну толкову аналітику, яка стосується теми запитання, то чому не поділитись з ближнім?
ви вважаєте це недоречним, tanka87 ?

Дійсно, більше схоже на рекламу. Інформації "0", щоб щось із Ваших посилань прочитати треба мін. 175 грн заплатити.
От якби Ви маючи доступ поділились статтею з ближнім а не заголовком ...
Quote
Lyusi
Quote
Valera_lex
реклама це не моє)) мені просто подобається ресурс і його наповнення.

і якщо я знаю де почитати нормальну толкову аналітику, яка стосується теми запитання, то чому не поділитись з ближнім?
ви вважаєте це недоречним, tanka87 ?

Дійсно, більше схоже на рекламу. Інформації "0", щоб щось із Ваших посилань прочитати треба мін. 175 грн заплатити.
От якби Ви маючи доступ поділились статтею з ближнім а не заголовком ...
поддерживаю!
Ніхто не пам"ятає, в ДтКт останнім часом про відпустки по вагітності і пологах нічого не писалось? Мене теж це питання цікавить.
Quote
Lyusi
Ніхто не пам"ятає, в ДтКт останнім часом про відпустки по вагітності і пологах нічого не писалось? Мене теж це питання цікавить.

будет спецвыпуск по ндфл и есв там об этом будет в том числе
Quote
Михаил
Quote
Lyusi
Ніхто не пам"ятає, в ДтКт останнім часом про відпустки по вагітності і пологах нічого не писалось? Мене теж це питання цікавить.

будет спецвыпуск по ндфл и есв там об этом будет в том числе

Дякую. а на коли запланований спецвипуск?
На форуме очень много информации по декретным и совершенно бесплатно, только поиском воспользоваться.
Quote
Lyusi
Quote
Михаил
Quote
Lyusi
Ніхто не пам"ятає, в ДтКт останнім часом про відпустки по вагітності і пологах нічого не писалось? Мене теж це питання цікавить.

будет спецвыпуск по ндфл и есв там об этом будет в том числе

Дякую. а на коли запланований спецвипуск?

в понеділок
Quote
Михаил
Quote
Lyusi
Quote
Михаил
Quote
Lyusi
Ніхто не пам"ятає, в ДтКт останнім часом про відпустки по вагітності і пологах нічого не писалось? Мене теж це питання цікавить.

будет спецвыпуск по ндфл и есв там об этом будет в том числе

Дякую. а на коли запланований спецвипуск?

в понеділок

УРА! Сподіваюсь там питання буде розкрите повністі і з урахуванням змін 01,07,13
Добрый день!
Как фонд сейчас перечисляет декретные?
Подали заявку еще 06.06, денег до сих пор нет. Хотя обещали в течении 10 дней.
Это только мне так везет?

С ув.
нам вовремя перечислили, позвоните в фонд и к вашей операционистке в банке (у нас была ситуация, когда открыли спец.счет, увидели его в клиент-банке, подали заявку в фонд, фонд деньги перечислил - а мы не видим. когда позвонили в банк, операционистка ответила, что забыла в клиент-банке на этот спец.счет поставить галочку "формировать выписку")
спасибо.
Буду завтра звонить.

С ув.
У нас тоже не платят -заявка 07.06. Сказали у нас задержка небольшая, а что вы кипишуете Вам же не на месяц задерживают!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044300000000003