Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор Поруки

Відправлено користувачем milahlar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Договор Поруки
ФОП на общей системе сдает в аренду помещение, арендаторы свет оплачивают по договору поручительства прямо в обленерго. Являются ли эти суммы доходом ФОП ?.Дело в том , что арендаторы по 1 ДФ показали эти сумы как выплату ФОПу? Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией?
Re: Договор Поруки
что за договор поручительства?
ваш ФОП заключил его с арендатором?

Re: Договор Поруки
Договор поручительства между ФОПом , арендатором и обленерго, согласно которого Арендатор оплачивает эл.нергию напрямую в обленерго


Re: Договор Поруки
это не доходы ФОПа, ведь к ФОПу эти деньги вообще не попадают
зачем арендатор показал эту выплату в 1ДФ как оплату ФОПу - не понятно
пусть подадут уточненку, но за это у них может быть штраф 510грн.
или придется отвечать на запрос налоговиков по расхождению задекларированных показателей

Re: Договор Поруки
Так вот и приходиться теперь, в прошлом году они не показали (2011) а за 2012 пошли расхождения, я с налоговой и узнала
Re: Договор Поруки
Я тоже думаю так ,они платят на обленерго, а по 1 ДФ показывают на ФОП. Может я не права? только тогда мне мой доход определять ихними затратами
Re: Договор Поруки
Quote
milahlar
Я тоже думаю так ,они платят на обленерго, а по 1 ДФ показывают на ФОП. Может я не права? только тогда мне мой доход определять ихними затратами

вы не должны подстраивать свой учет и доходы под учет арендаторов
имхо, у вас все верно
пусть они "правят" свои 1ДФ
а вы, со своей стороны, напишите ответ налоговикам с изложением обстоятельств - я думаю, что им будет достаточно...

Re: Договор Поруки
А на кого облэнерго счета выставляет? И в чем смысл договора поручения? Если счета на ФОПа, получается что арендатор платит по договору поручения за ФОПа. Т.е. фактически плательщик ФОП поручает арендатору платить за него. Тогда действительно это будет доход ФОПа.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000384