Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Документ модернізація не друкується!Що робити?confused smiley

Відправлено користувачем Lia21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
1С 7.7
Проведено документ "Модернизация необоротного актива"...вся сума ремонту віднесена на витрати.Натискаю кнопку "Печать", а программа видає : "Вся сумма модернизации отнесена на затраты!" і не хоче друкувати....Що можназробити????
ВЫ можете сделать бухсправку и к ней из 1С распечатать реестр операций.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Саша_Т
ВЫ можете сделать бухсправку и к ней из 1С распечатать реестр операций.

С ув.

Ніколи не робила бух.довідок...розкажіть детальніше,будь-ласка...


Попробовала, у меня выводит на печать, только неправильно. До этого модернизация была не на затраты, после изменения и перепроведения проводка идет на затраты, а печатает в акте как было дт 103 кт 1522. Что-то у 1Сников не доработано.
Бухсправка - это просто документ в произвольной форме, в котором описывается содержание бух.операции и проводки.
Quote
Blick
Бухсправка - это просто документ в произвольной форме, в котором описывается содержание бух.операции и проводки.

А можете приклад навести?
Я чаще пишу бухсправки на исправление ошибок.

Бухгалтерская справка

03.12.12 сумма погашения кредита была ошибочно отнесена на погашение процентов по кредиту.
Исправляем допущенную ошибку:

Операция Дебет Кредит Сумма
Погашение кредита 601 311 40000,00
Погашение процентов 6852 311 -40000,00

Главный бухгалтер______
А як Ви оціните мою довідку???

Бухгалтерська довідка

Сума коштів на проведений поточний ремонт гусеничного крана МКГ25БР віднесена на витрати в межах ліміту 10% від балансової вартості основних засобів на початок звітного періоду (згідно ст.146.12 ПКУ). Операція проведена ПЗ «1С:Підприємство» документом «Модернізація необоротного актива» №МНА-000001 від 31.01.2013р.:
Дт 91 Кт 207 – 1932,00 грн.

Головний бухгалтер __________________
Вполне нормально, хотя я обычно на программу не ссылаюсь. Но почему нет? Кстати, эту операцию можно сделать документом Списание ТМЦ. Может даже правильнее его использовать. Его и распечатать можно и там будут ТМЦ по позициям. Ну а где-то внизу дописать по поводу 10% лимита.
Quote
Blick
Вполне нормально, хотя я обычно на программу не ссылаюсь. Но почему нет? Кстати, эту операцию можно сделать документом Списание ТМЦ. Может даже правильнее его использовать. Его и распечатать можно и там будут ТМЦ по позициям. Ну а где-то внизу дописать по поводу 10% лимита.

Я не один раз на форумах задавала питання на рахунок того яким документом(Спис ТМЦ чи Модернізація) проводити ремонт в 1С...дійшла висновку що документом "Модернізація"...і дійсно воно так гладенько лягає в декларацію по прибутку....

А якщо в роздрукованому виді буде документ "Спис.ТМЦ" а в 1С Модернізація???Як Ви думаєте?
Может и правильнее модернизацией. Я деку по прибыли вручную заполняю. То обновлений не было, то кривые они были...
Для того, чтобы распечатать Списание ТМЦ, его нужно провести, потом удалить, потом сделать Модернизацию... Мороки много. Если такое часто бывает, проще нанять программиста, чтобы он добавил в Модернизацию возможность распечатывать из нее бланк типа Списания ТМЦ.
Quote
Blick
Может и правильнее модернизацией. Я деку по прибыли вручную заполняю. То обновлений не было, то кривые они были...
Для того, чтобы распечатать Списание ТМЦ, его нужно провести, потом удалить, потом сделать Модернизацию... Мороки много. Если такое часто бывает, проще нанять программиста, чтобы он добавил в Модернизацию возможность распечатывать из нее бланк типа Списания ТМЦ.

А так можна зробити?щоб і акт ОЗ-2 роздруковувався і Спис.ТМЦ???
Quote
Lia21
Quote
Blick
Вполне нормально, хотя я обычно на программу не ссылаюсь. Но почему нет? Кстати, эту операцию можно сделать документом Списание ТМЦ. Может даже правильнее его использовать. Его и распечатать можно и там будут ТМЦ по позициям. Ну а где-то внизу дописать по поводу 10% лимита.

Я не один раз на форумах задавала питання на рахунок того яким документом(Спис ТМЦ чи Модернізація) проводити ремонт в 1С...дійшла висновку що документом "Модернізація"...і дійсно воно так гладенько лягає в декларацію по прибутку....

А якщо в роздрукованому виді буде документ "Спис.ТМЦ" а в 1С Модернізація???Як Ви думаєте?

В мене в 1С ці ремонти проведені модернізацією, а перед цим були зроблені ТМЦ, які просто не проведені...тому що спочатку так робила,а потім все переробила на модернізацію...так що мені не проблематично буде їх роздрукувать....
Quote
Lia21
Quote
Blick
Может и правильнее модернизацией. Я деку по прибыли вручную заполняю. То обновлений не было, то кривые они были...
Для того, чтобы распечатать Списание ТМЦ, его нужно провести, потом удалить, потом сделать Модернизацию... Мороки много. Если такое часто бывает, проще нанять программиста, чтобы он добавил в Модернизацию возможность распечатывать из нее бланк типа Списания ТМЦ.

А так можна зробити?щоб і акт ОЗ-2 роздруковувався і Спис.ТМЦ???
При желании можно все. В пределах разумного, конечно. В Модернизации есть табличная часть, ее можно выгрузить. Можно написать, чтоб программа сама проверяла и, если сумма на затраты равна сумме документа, брала другой печатный бланк. Неясно только, что ей задать в случае, если на затраты идет не вся сумма, а только часть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039