Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевірка платника ПДВ

Відправлено користувачем polja7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Платник єдиного податку 3 група роздрібна торгівля автозапчастинами. Відбулася перевірка, в ході якої було виявлено товар не відображений в реалізації товарів та відсутній в залишках товарів на складах на суму 1500,00 ПДВ. Після перевірки все було сплачено до бюджету. Як мені бути з залишками на складі? Потрібно зробити умовний продаж?
какие санкции к вам применили?

штраф в розмірі 25 відсотків суми нарахованого податкового зобов'язання


а фактически этот товар есть на складе?

нету. ситуация следующая: налоговая не нашла никаких (грубых) нарушений....и предложила как бы сдатся, заплатить ведь что-то НАДО!
ну так ничего тогда и не надо делать
они, якобы обнаружили, что вы продали неучтенный товар и не задекларировали НО.
за это вам доначислили НО и штраф (еще и пеню, навреное).
вот и все.

имхо, можно было попробовать договориться "потерять" какую-то входящую НН с НК на эту сумму с датой выписки в пределах 365 дней.
с ваших НК ее бы сняли и точно так же отштрафовали.
но через месяц-два эту НН можно было бы "найти" и опять включить в НК (опять-таки в пределах 365дн.)
и попали бы только на штрафwinking smiley

Спасибо, вы правы можно было зделать так. Но они очень уж хотели проверить остатки, авось больше накопают чем договорились.
Но все же я не знаю как отнять этот товар со склада ????
Quote
polja7
Но все же я не знаю как отнять этот товар со склада ????

не надо его отнимать со склада
вы ж и так продали "неучтенный" товар, которого налоговики не нашли на остатках при проверке....

Почему же не надо отнимать со склада? В учете этот товар остался на складе, а фактически его нет. Если бы предприятие само обнаружило это при инвентаризации, оно должно было его списать и поставить в НО. Но проверка сама его поставила в НО, еще и штраф начислила. Теперь достаточно просто списать этот товар.
А как его списать в 1с?
Quote
Blick
Почему же не надо отнимать со склада? В учете этот товар остался на складе, а фактически его нет. Если бы предприятие само обнаружило это при инвентаризации, оно должно было его списать и поставить в НО. Но проверка сама его поставила в НО, еще и штраф начислила. Теперь достаточно просто списать этот товар.

тогда извиняюсь, я видимо не правильно поняла ситуацию...confused smiley

Quote
polja7
А как его списать в 1с?
Документ Списание ТМЦ.
Quote
Blick
Quote
polja7
А как его списать в 1с?
Документ Списание ТМЦ.

это в 1с 8?
У меня 1С7.7. В восьмерке тоже что-то подобное должно быть.
Quote
Blick
У меня 1С7.7. В восьмерке тоже что-то подобное должно быть.

У меня тоже 7.7 я так понимаю документы->складские->акт списания
Всем большое спасибо!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039099999999992