Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

командировка опять

Відправлено користувачем ОКС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем!

такая ситуация - ртправляли сотрудника в командировку в феврале (аванс не давался) - от отчитался а апреле: АО от 01.04.13 - ничего же страшного? Можно так?
Нет отчетов по командировкам - насколько, на практике, к этому цепляются, чем регламентирована их обязательность?

Заранее всем спасибочки
что имеется ввиду "Нет отчетов по командировкам"?

отчетов которые должны, по идее, писать сотрудники - куда ездил, че видел


Quote
ОКС
отчетов которые должны, по идее, писать сотрудники - куда ездил, че видел

отчеты в виде художественного перессказа что-ли?smiling smiley
они не должны такого писать
чтоб командировка состоялась - нужен приказ директора на командированного человека с датами поездок, целью и т.д.
а для компенсации расходов командированный должен составить АО и подложить все документы по понесенным расходам: проездные билеты, документы по проживанию, всевозможные чеки и квитанции связанные с раходами по этой команидровке в пределах хох.деят-ти.

Спасибочки!!!! Значит не надо садиться сачс и писать опусыsmiling smiley Приказы, документы вроде все есть
ну если вам очень хочется - можете писать, вдруг разовьете в себе писательский талантwinking smiley
а вообще - не надо

а у меня пишут smiling smiley подтверждают связь командировки с хоз.деятельностью предприятия - аудиторам и проверяющим очень нра...smiling smiley
не, не хочу, не писатель по натуре, а от сотрудников фиг допросишьсяsmiling smiley
Какое Ваше мнение по поводу проведения командировок позже (иногда и на много 1-3 мес) чем они реально ездилисиь?
я причин не проводить не вижу, но фиг его знает, уже всего боюсь
выглядит не очень красиво, но штрафов за это нет, я думаю что стоит акуратно подходить к заполению табеля учета раб.времени - отмечать эти командировки обязательно, чтоб они не выглядели нарисованными задним числом
Quote
tax_agent
Quote
ОКС
отчетов которые должны, по идее, писать сотрудники - куда ездил, че видел

отчеты в виде художественного перессказа что-ли?smiling smiley
они не должны такого писать
чтоб командировка состоялась - нужен приказ директора на командированного человека с датами поездок, целью и т.д.
а для компенсации расходов командированный должен составить АО и подложить все документы по понесенным расходам: проездные билеты, документы по проживанию, всевозможные чеки и квитанции связанные с раходами по этой команидровке в пределах хох.деят-ти.

нужно то, что предприятие само установило приказом smiling smiley
Подскажите, пожалуйста, сотрудник поехал в командировку из пункта А в пункт В. Приносит билет из пункта С в пункт В. Расстояние СВ больше, чем АВ. Такой же билет учитывать в расходах нельзя? и каким законом можно аргументировать отказ учета билета в расходах, т.к. руководство настаивает на включение в расходы этого билета. Заранее спасибо!
и подскажите, можно учитывать такой билет когда расстояние СВ меньше, чем АВ (т.е. у предприятия расходы по командировке наоборот получаются меньше)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001