Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ГТД и НК

Відправлено користувачем svirina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ГТД и НК
Уважаемые коллеги,подскажите,пожалуйста! из декларации за июнь 2013, по просьбе инспектора ,убрала НК по ГТД,к декларации да июль делаю уточняющий расчет (не самост.док-т).Вопрос- в реестре надо ставить дату получения и дату составления по дате ГТД ? писать букву У и нужна ли бух.справка? Заранее спасибо за помощь!
Re: ГТД и НК
в реестре ставьте дату ГТД и букву У, т.к. она попадет в уточненку
бух.справка - это ваше личное желание, чтоб потом вспомнить что это было

Re: ГТД и НК
Спасибо большое!


Re: ГТД и НК
Quote
svirina
Уважаемые коллеги,подскажите,пожалуйста! из декларации за июнь 2013, по просьбе инспектора ,убрала НК по ГТД,к декларации да июль делаю уточняющий расчет (не самост.док-т).Вопрос- в реестре надо ставить дату получения и дату составления по дате ГТД ? писать букву У и нужна ли бух.справка? Заранее спасибо за помощь!

И желательно больше так не делать. Особенно по просьбе инспектора.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: ГТД и НК
И сразу проконтролируйте пеню, которую они начислят. Они такое любят: вы не в курсе, не платите, а потом у вас недоимка - сюрприз!
Re: ГТД и НК
Откуда пеня, ведь увеличивается НК?
Re: ГТД и НК
Саша,конечно,больше ни-ни! Так просили слезно,что дир.сжалился,хотя я была противwinking smiley
Re: ГТД и НК
"по просьбе инспектора ,убрала НК по ГТД,"

значит, НК уменьшают. мне почему-то не кажется, что инспектор не будет звонить с просьбой увеличить кредит)))))))

вот, а в таком случае они начисляю пеню, которую плательщик не платит, потому что не знает. возникает недоимка, на которую накладывают штраф..... ну и так далее.
Re: ГТД и НК
Quote
Мармаладка))
"по просьбе инспектора ,убрала НК по ГТД,"

значит, НК уменьшают. мне почему-то не кажется, что инспектор не будет звонить с просьбой увеличить кредит)))))))

вот, а в таком случае они начисляю пеню, которую плательщик не платит, потому что не знает. возникает недоимка, на которую накладывают штраф..... ну и так далее.

не, вы как-то не так поняли, наверноеsmiling smiley

Автор сознательно и по просьбе не показала НК по ГТД в одном месяце
а теперь хочет его восстановить уточненкой
а поскольку по результатам уточненки не было занижено НО и/или не был завышен НК - никаких доплат и штрафов не возникнет....

Re: ГТД и НК
Quote
tax_agent
Quote
Мармаладка))
"по просьбе инспектора ,убрала НК по ГТД,"

значит, НК уменьшают. мне почему-то не кажется, что инспектор не будет звонить с просьбой увеличить кредит)))))))

вот, а в таком случае они начисляю пеню, которую плательщик не платит, потому что не знает. возникает недоимка, на которую накладывают штраф..... ну и так далее.

не, вы как-то не так поняли, наверноеsmiling smiley

Автор сознательно и по просьбе не показала НК по ГТД в одном месяце
а теперь хочет его восстановить уточненкой
а поскольку по результатам уточненки не было занижено НО и/или не был завышен НК - никаких доплат и штрафов не возникнет....



Конечно! Не так! Спасибо, что обратили внимание.
Но в любом случае, мое замечание остается в силе для другого случая))
Хорошего вечера!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001